Рублёва дисквалифицировали с полуфинала турнира в Дубае за мат в адрес судьи Рублёва дисквалифицировали с полуфинала турнира в Дубае за мат в адрес судьи
Российский теннисист Андрей Рублёв, пятая ракетка мира, получил дисквалификацию в поединке полуфинала турнира категории ATP-500 в Дубае (ОАЭ). Рублёва дисквалифицировали с полуфинала турнира в Дубае за мат в адрес судьи

Российский теннисист Андрей Рублёв, пятая ракетка мира, получил дисквалификацию в поединке полуфинала турнира категории ATP-500 в Дубае (ОАЭ). Причиной называли мат в адрес линейного судьи в конце третьего сета поединка с 23-й ракеткой мира казахстанца Александром Бубликом.

Победу в поединке автоматически присудили оппоненту Рублёва, а саму встречу остановили, когда счёт был 7:6 (7:4), 6:7 (5:7), 5:6 в пользу Бублика.

К моменту окончания встречи теннисисты провели на корте 2 часа 31 минуту. За это время Андрей Рублёв выполнил девять эйсов, реализовал три брейк-пойнта и допустил две двойные ошибки. На счету Александра Бублика 21 подача навылет, три реализованных брейк-пойнта и шесть двойных ошибок.

В решающем поединке Бублику будет противостоять либо россиянин Даниил Медведев (четвёртая ракетка мира), либо 18-й номер рейтинга ATP француз Уго Умбер.