«Зенит» проиграл «Ювентусу» в матче Лиги чемпионов «Зенит» проиграл «Ювентусу» в матче Лиги чемпионов
В Турине состоялся поединок четвёртого тура групповой стадии Лиги чемпионов. «Ювентус» на своём поле принимал «Зенит» из Санкт-Петербурга. «Зенит» проиграл «Ювентусу» в матче Лиги чемпионов

2 ноября в Турине состоялся поединок четвёртого тура групповой стадии Лиги чемпионов. «Ювентус» на своём поле принимал «Зенит» из Санкт-Петербурга.

Встреча закончилась со счётом 4:2. Хозяева вышли вперёд уже на 11-й минуте после гола Пауло Дибалы. На 26-й счёт вновь стал равным. Вячеслав Караваев сделал навес в штрафную, а защитник туринцев Леонардо Бонуччи срезал мяч в свои ворота. На перерыв команды отправились при счёте 1:1.

На 58-й минуте «Ювентус» заработал пенальти. Дибала не смог забить с первой попытки, однако судья заметил, что футболисты «Зенита» раньше времени оказались в штрафной. Тогда хозяева получили второй шанс и воспользовались им, реализовав одиннадцатиметровый удар.

Итальянцы продолжили увеличивать отрыв: на 74-й минуте забил Федерико Кьеза, а на 82-й отличился Альваро Мората. В добавленное время Сердар Азмун смог отыграть один мяч.

«Ювентус» сохранил за собой лидерство в турнирной таблице группы H. За четыре игры итальянцы набрали максимально возможные 12 очков. С девятью очками вторым идёт «Челси». У «Зенита» третье место (3), а последнюю строчку в квартете занимает «Мальмё» (0). 23 ноября подопечные Сергея Семака сыграют с этим шведским клубом.