«Зенит» победил «Монако» в матче Евролиги «Зенит» победил «Монако» в матче Евролиги
«Зенит» из Санкт-Петербурга 17 декабря одержал победу над «Монако» (85:74) в поединке 16-го тура регулярного сезона Евролиги. «Зенит» победил «Монако» в матче Евролиги

С первой четверти «Зенит» начал доминировать и опередил хозяев площадки на 17 очков. Однако французов такой расклад не устраивал, поэтому они сделали всё, чтобы нивелировать разницу в счёте. После второй десятиминутки на табло горели цифры 43:45. Петербуржцы лидировали, но отрыв был минимальным.

После длинного перерыва БК «Монако» навязал «Зениту» борьбу и к заключительному отрезку матча вёл в счёте с преимуществом в одно очко. Четвёртая четверть осталась за подопечными Хавьера Паскуаля, которые совершили рывок и добыли победу в этой встрече, опередив соперников на 11 очков.

В составе «Зенита» самым результативным игроком стал Джордан Лойд, заработавший для своего клуба 20 очков. У хозяев площадки 21 очко набрал Дуэйн Бэйкон.

В турнирной таблице Евролиги петербургский коллектив сейчас занимает седьмую строчку, а «Монако» располагается на 14-м месте.

В рамках следующего тура «Зенит» сыграет с израильским клубом «Маккаби Тель-Авив». Встреча в Северной столице, на «СИБУР Арене», начнётся 23 декабря, в 20:00 по московскому времени.