«Зенит» одержал победу в дерби со «Спартаком» «Зенит» одержал победу в дерби со «Спартаком»
В поединке восьмого тура Российской Премьер-лиги «Зенит» в гостях играл против «Спартака». Петербуржцы взяли верх над московским клубом со счётом 1:2. «Зенит» одержал победу в дерби со «Спартаком»

Счёт встречи открыли «красно-белые». На 21-й минуте Соболев получил мяч на линии вратарской, развернулся и красиво забил.

С началом второй половины матча «Зенит» быстро сравнял счёт. На 48-й минуте отличился Ловрен. После этого гости продолжили давить и на 60-й минуте вышли вперёд благодаря голу Андрея Мостового. В запасе у хозяев было достаточно времени, чтобы отыграться, однако они не стали менять стиль игры, отдав мяч «Зениту». Второй удар в створ москвичи нанесли лишь на четвёртой добавленной минуте. В итоге победа в поединке заслуженно досталась подопечным Сергея Семака, которые на протяжении всей игры выглядели более уверенно.

Успех в выездном матче помог «Зениту» закрепиться на первой строчке турнирной таблицы РПЛ. За восемь туров петербургский коллектив набрал 20 очков. На счету «Спартака» 16 баллов. С ними команда Гильермо Абаскаля расположилась на пятой строчке, по разнице пропущенных и забитых мячей отставая от московского «Динамо». Третьим идёт «Краснодар», а вторым ― ЦСКА. Оба клуба заработали по 17 очков.