«Зальцбург» создал «Баварии» проблемы в 1/8 Лиги чемпионов «Зальцбург» создал «Баварии» проблемы в 1/8 Лиги чемпионов
В поединке 1/8 финала Лиги чемпионов мюнхенская «Бавария» внезапно столкнулась с трудностями в гостях у австрийского «Зальцбурга». «Зальцбург» создал «Баварии» проблемы в 1/8 Лиги чемпионов

Противостояние двух молодых тренеров, в распоряжении которых разные ресурсы и средства, было на удивление захватывающим и равным.

33-летний Маттиас Яйссле вчера вывел «Зальцбург» на первую для клуба игру плей-офф Лиги чемпионов, причём сражаться коллективу предстояло против мощной «Баварии». Австрийцы в этом матче показали настоящий класс.

Яйссле пытается избежать сопоставления с тренером немецкой команды Юлианом Нагельсманном и всячески отрицает схожесть, однако в прошедшем поединке сравнения избежать не удалось. Особенно после того, как «Зальцбург» в середине первого тайма неожиданно повёл в счёте, несмотря на вынужденную замену на 12-й минуте. Интересно, что отличился именно 20-летний Джуниор Адаму, который вышел на поле вместо травмированного одноклубника.

«Бавария», укомплектованная Левандовски, Гнабри, Мюллером, Сане и другими выдающимися игроками, никак не могла ответить на этот гол. Лишь на последней минуте Кингли Коману удалось сравнять.

Счёт 1:1 намекает, что в этой паре 1/8 финала всё не так очевидно, как казалось сначала.