ЦСКА взял верх над «Самарой» и продолжил беспроигрышную серию ЦСКА взял верх над «Самарой» и продолжил беспроигрышную серию
Московский ЦСКА оказался сильнее «Самары» по результатам очередного домашнего поединка регулярного сезона-2022/23 Единой лиги ВТБ. ЦСКА взял верх над «Самарой» и продолжил беспроигрышную серию

Московский ЦСКА оказался сильнее «Самары» по результатам очередного домашнего поединка регулярного сезона-2022/23 Единой лиги ВТБ. Игра прошла 13 декабря и закончилась со счётом 95:82.

В первой четверти москвичам удалось обеспечить себе минимальное преимущество в два очка (22:20). Вторая десятиминутка также завершилась в пользу ЦСКА (21:20). В третьей четверти «армейцы» продолжили побеждать (31:24), не уступили и в последней (21:18). Итогом матча стал уверенный выигрыш московского коллектива (95:82), который доказывал своё превосходство в каждом отрезке матча.

ЦСКА с 16 победами в 16 встречах является лидером турнирной таблицы Единой лиги ВТБ. «Самара» же занимает седьмое место с шестью победами при десяти проигрышах.

16 декабря ЦСКА на своей площадке будет принимать клуб «Локомотив-Кубань». Эта команда по ходу сезона восемь раз побеждала своих соперников и восемь раз уступала.

«Армейцы» являются самым титулованным баскетбольным коллективом страны. Команда победила в розыгрышах Единой лиги ВТБ девять раз подряд, всего же в активе клуба 11 чемпионств. В Европе ЦСКА занимает второе место по числу завоёванных трофеев, уступая только мадридскому «Реалу».