ЦСКА сделал это! «Армейцы» — обладатели Кубка Гагарина. Как это было ЦСКА сделал это! «Армейцы» — обладатели Кубка Гагарина. Как это было
«Чемпионат» Фото: Владимир Беззубов, photo.khl.ru ЦСКА сделал это! «Армейцы» — обладатели Кубка Гагарина. Как это было Всё самое интересное из четвёртой встречи финальной серии... ЦСКА сделал это! «Армейцы» — обладатели Кубка Гагарина. Как это было

ЦСКА сделал это! «Армейцы» — обладатели Кубка Гагарина. Как это было

«Чемпионат»

Всё самое интересное из четвёртой встречи финальной серии плей-офф.

19 апреля 2019, 17:00

Хоккей
/ КХЛ

01:19. Что ж, пора подвести итоги одиннадцатого сезона КХЛ. ЦСКА выиграл Кубок Гагарина после победы в регулярном чемпионате и снял таким образом проклятие Кубка Континента. «Армейская» машина оказалась безразлична ко всякого рода предрассудкам. В финале «Авангард» навязал подопечным Игоря Никитина достойную борьбу, но в каждой игре «армейцы» были чуть сильнее и чуть удачливее. Наверное, они действительно больше всех в лиге сейчас заслуживают кубок, а время «ястребов» с таким грамотным руководством ещё обязательно придёт.

Мы завершаем нашу трансляцию, спасибо, что были с нами. Всех с окончанием сезона и до новых встреч на хоккее. До свидания!

23:11. И вот он главный момент! Кубок Гагарина в руках Сергея Андронова и Александра Попова! ЦСКА как никто другой заслужили этот трофей, а для Попова эта победа и вовсе символична до безумия. Он добыл её в серии против той команды, которой отдал 18 лет карьеры.

23:07. «Авангарду» вручены серебряные медали. Это был блистательный сезон для омской команды. «Ястребы» многое пережили за этот хоккейный год, но сумели добраться до финала Кубка Гагарина.

23:02. Илья Сорокин — МВП финала!

23:01. Для награждения участников финала на лёд в Балашихе вышли Дмитрий Медведев, Дмитрий Чернышенко и Владислав Третьяк. Очень солидная компания.

22:55. Боб Хартли сделал последнюю попытку спасти сезон, запросив челлендж на положение вне игры, когда ЦСКА уже вовсю праздновал на льду. Но лайнсмены и двадцати секунд не провели за просмотром. Абсолютно чистый гол! ЦСКА — чемпион! А золотая шайба на счету Максима Мамина, который по ходу этого сезона вернулся в Россию из НХЛ.

22:49. И всё-таки ЦСКА дожимает «ястребов»! Максим Мамин подправил шайбу на пятачке после наброса Мэта РОбинсона и стал автором победного гола сезона. «Армейский» клуб впервые в своей истории завоёвывает Кубок Гагарина. Стоит поздравить московский клуб, он шёл к этому результату не один сезон.

22:47. Здорово рисовали омичи, но забить не удалось. Самый реальный шанс закончить матч имел Тейлор Бек, но за ЦСКА сыграла штанга ворот Сорокина.

22:42. А теперь удаление у ЦСКА. Кирилл Капризов клюшкой задел Пивцакина. Что скажет лучшее большинство этого плей-офф?

22:39. И снова отбились омичи, но ЦСКА и не создал ничего опасного.

22:35. Середина первого овертайма, счёт 2:2. ЦСКА ожидаемо гораздо активнее, но и «Авангард» пытается искать свои шансы. Но у омичей удаление, Денис Зернов выбросил шайбу за пределы площадки. Мегашанс для ЦСКА!

22:20. Начинаем овертайм!

22:14. Подопечные Игоря Никитина просто смяли «ястребов» в третьем периоде. Подвели «Авангард» и неоправданные удаления — в меньшинстве омичи отбились, но потратили очень много сил. Теперь Бобу Хартли нужно каким-то образом снова настроить своих парней на атакующие действия — справятся ли опытнейший канадский специалист и его команда с этой невероятно трудной задачей?

22:04. ЦСКА мог всё решить ещё в основное время, сумасшедшие моменты были у Максима Шалунова и Линдена Вея. Но добить «Авангард» у «армейцев» пока не получилось. Нас ждёт овертайм!

21:57. И «армейцы» добиваются своего! Омичи совсем уж прижались к своим воротам, и очередная позиционная атака ЦСКА завершается голом Константина Окулова. 2:2!

21:56. 17-я минута третьего периода, счёт прежний. «Авангард» давно забыл про атаку и просто терпит до финальной сирены, но ЦСКА наседает всё активнее на ворота Бобкова.

21:47. Снова отбился «Авангард»! Самый реальный момент был у Кирилла Капризова, но форвард ЦСКА не сумел завести шайбу с пятачка в пустой угол. А между тем Алексей Емелин уже на льду. Он что, железный?

21:43. Виктор Стольберг дарит очередную возможность ЦСКА в большинстве. В безобидной ситуации в средней зоне омский швед зачем-то впечатал в борт Мэта Робинсона. И на первых же секундах меньшинства мужественный Алексей Емелин лицом ловит мощнейший выстрел Михаила Григоренко. Обошлось без крови, но Емелину очень больно.

21:38. Гости все две минуты кружили по зоне «ястребов», на пятачке Бобкова было очень жарко, но «Авангард» пока отбивается просто героически! 8-я минута третьего периода, по-прежнему 2:1 в пользу омичей.

21:35. ЦСКА давит и вынуждает «Авангард» фолить. Кирилл Капризов запутал Вилле Покку, финн не смог обойтись без подножки. Ещё один шанс для «армейцев».

21:25. Третий период битвы «Авангарда» и ЦСКА начинается прямо сейчас!

21:22. На четвёртой игре финала замечены высокие гости. Глава правительства РФ Дмитрий Медведев в последнее время всерьёз заинтересовался хоккеем. Интересно, за кого болеет Дмитрий Анатольевич, уроженец Санкт-Петербурга?

21:07. Но в очередной раз в этой серии ЦСКА не удалось реализовать лишнего. Вот она ахиллесова пята суровой «армейской» машины. Но задачу минимум на второй период подопечные Никитина выполнили — сократили отставание в счёте до минимума. Второй период окончен, впереди перерыв и третья двадцатиминутка, которая получится очень интересной и напряжённой.

21:00. На 16-й минуте второго периода удаление в составе «Авангарда». Вилле Покка не по правилам обошёлся с Андреем Светлаковым. Шанс отыграться для ЦСКА.

20:51. Середина второго периода, по-прежнему 2:1 ведёт «Авангард». «Армейцам» довольно быстро удалось отыграть одну шайбу, и это очень вдохновило подопечных Игоря Никитина. ЦСКА добавил в движении, в остроте у ворот Бобкова, но пока «Авангард» защищается довольно грамотно. «Ястребы» не прижимаются к своим воротам и при случае проводят свои фирменные затяжные позиционные атаки.

20:39. ЦСКА отыгрывает одну шайбу! Сначала опаснейший момент создал Константин Окулов, но выручил Бобков! Однако беда пришла для «ястребов» сразу же после вбрасывания. Лазерный по точности бросок удался Кириллу Капризову. 2:1, «армейцы» в игре. И это первый гол для Капризова в финальной серии.

20:32. Второй период матча «Авангард» — ЦСКА в Балашихе — поехали!

20:25. Шайба Сергея Шумакова стала 12-й для форварда «ястребов» в этом плей-офф, и это новый клубный рекорд.

20:14. Первый период четвёртого матча финала закончен, и главный его итог — «Авангарду» удалось поставить ЦСКА в положение отыгрывающейся команды и вывести соперника на эмоции. Стычки на пятачке, обмен любезностями и уж тем более удаления до конца матча — это точно не тот хоккей, в котором рациональный и прагматичный ЦСКА будет чувствовать себя комфортно. Счёт 2:0 в пользу омичей, посмотрим, что придумает Игорь Никитин.

20:08. «Авангард» забрасывает вторую шайбу, 2:0! И это первый гол омичей в серии в равных составах. В расстановке «4 на 4» Тейлор Бек вылез на центр зоны, бросил не точно, но Коди Франсон фантастическим по точности броском с острого угла добил снаряд в ворота.

20:02. Антон Слепышев удалён до конца матча! Форвард ЦСКА упал у ворот Бобкова в борьбе с Алексеем Емелиным, а затем зачем-то лягнул защитника «ястребов» коньком. Абсолютно глупый и неспортивный поступок Слепышева. ЦСКА предстояло обороняться пять минут вчетвером, но тут же Сергей Шумаков получил две минуты за «рыбку». Преимущество омичей будет не таким долгим.

19:53. И всё-таки есть омский гол! ЦСКА оборонялся в меньшинстве, Илья Сорокин потерял клюшку, и не смог помешать Сергею Шумакову добить с пятачка после броска Коди Франсона. Игорь Никитин по доброй традиции этого плей-офф взял запрос на помеху вратаря, но судьи во время видеопросмотра не углядели нарушения правил со стороны Давида Деарне. «Авангард» впервые в этом финале вышел вперёд по ходу матча.

19:50. Середина первого периода, счёт по-прежнему не открыт. ЦСКА начал активнее и дважды мог забивать с пятака, но защита «Авангарда» и Игорь Бобков были на высоте. Омичи наращивают давление, но пока никак не могут прорваться сквозь «армейскую» стену. Тем временем, у ЦСКА второе удаление: за задержку соперника клюшкой оштрафован Линден Вей.

19:44. Седьмая минута встречи, и первое удаление в матче. Капитан ЦСКА Сергей Андронов жёстко встретил Сергея Шумакова — это удар коленом. Кирилл Семёнов полетел вступаться за партнёра, но арбитры не дали страстям разгореться. «Авангард» почти все две минуты провёл в зоне Сорокина, но Илья по-прежнему непробиваем для «ястребов».

19:30. На арене в Балашихе звучит гимн Российской Федерации! Четвёртый эпизод финальной битвы Кубка Гагарина между ЦСКА и «Авангардом» стартует через несколько секунд!

19:20. Между прочим, в Омске сегодня работают четыре фан-зоны, где болельщики «ястребов» будут переживать за свою команду. Но кое-кто из них добрался и до Балашихи.

19:00. Кого-то интересует Кубок Гагарина, а кого-то — совсем другое.

<center>/hockey/news-3733651-kozhevnikov-avangard-vsjo-delaet-pravilno-emu-ne-hvataet-vezenija.html

17:20. Напомним, что недавно КХЛ вынесла решение о штрафе в адрес форварда ЦСКА Максима Шалунова. В третьем матче серии он получил штраф «2+10» за атаку в голову или шею, но он сможет принять участие в четвёртой встрече.

17:00. Пока до старта матча есть время, мы предлагаем вам принять участие в нашем опросе. Завершится ли сегодня финальная серия?

17:00. Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию четвёртой игры финальной серии плей-офф КХЛ между ЦСКА и «Авангардом». Матч состоится в Балашихе, начало запланировано на 19:30 мск.

Напомним, что счёт в противостоянии — 3-0 в пользу команды Игоря Никитина, поэтому уже сегодня московские «армейцы» могут впервые в своей истории поднять Кубок Гагарина над головой. Однако заранее принимать поздравления в ЦСКА не намерены, нужно сделать ещё один шаг.

«Ястребам» нечего терять, поэтому заранее списывать со счетов команду Боба Хартли не стоит. Омичи постараются выжать из себя максимум, чтобы зацепиться хотя бы за одну игру. Правда, при столь надёжной игре голкипера ЦСКА Ильи Сорокина, а также оборонительной линии красно-синих рассчитывать на сенсации практически не приходится.