ЦСКА проиграл «Реалу» в борьбе за путевку в финал Евролиги ЦСКА проиграл «Реалу» в борьбе за путевку в финал Евролиги
ЦСКА проиграл «Реалу» в борьбе за путевку в финал Евролиги

width=

В Белграде завершился матч «Финала четырех» Евролиги между ЦСКА и мадридским «Реалом», в котором москвичи уступили со счетом 83:92 (30:20, 16:27, 10:16, 27:29).

Российская команда удачно начала поединок и сумела выиграть первую четверть — 30:20. Однако в дальнейшем подопечные Димитриса Итудиса растеряли преимущество и позволили «Реалу» восстановить равновесие. После перерыва испанцы продолжили доминировать и довели дело до победы, не позволив ЦСКА переломить ход событий в концовке.

Самым результативным в составе победителей стали Лука Дончич и Серхио Льюль, набравшие по 16 очков, дабл-дабл из 12 очков и 11 подборов оформил Густаво Айон. У ЦСКА 20 очков — в активе Нандо де Коло.

20 мая в финале Евролиги «Реал» сразится с действующим чемпионом «Фенербахче». ЦСКА с «Жальгирисом» решат судьбу третьего места.