«Зенит» разгромил «Спартак» в поединке за Суперкубок России «Зенит» разгромил «Спартак» в поединке за Суперкубок России
В Северной столице, на «Газпром Арене», прошла встреча за Суперкубок России 2022 года. За первый трофей нового сезона боролись санкт-петербургский «Зенит» и московский «Спартак». «Зенит» разгромил «Спартак» в поединке за Суперкубок России

Напомним, что подопечные Сергея Семака в прошлом сезоне стали победителями чемпионата РПЛ в четвёртый раз подряд, а «красно-белые» выиграли Кубок России. Встреча этих команд завершилась ожидаемым триумфом «сине-бело-голубых» со счётом 4:0. Перед матчем на их успех можно было поставить по коэффициенту 1,51 (примерно 66% вероятности), а на победу «Спартак» предлагалась котировка 6,3 (16%).

На 29-й минуте счёт в матче открыл форвард «Зенита» Иван Сергеев, который красиво пробил из-за пределов штрафной. Через 5 минут эстафету подхватил Малком. Бразильский вингер принял разрезающий пас между двумя центральными защитниками, переиграл голкипера, который решил выйти, и низом пробил по опустевшим воротам. К 46-й минуте счёт стал крупным: Вендел нанёс обводящий удар. Точку в матче на третьей добавленной минуте поставил форвард Матео Кассьерра.

Отметим, что для «Зенита» этот Суперкубок стал уже седьмым за всю историю существования команды. В активе «Спартака» всего один такой трофей.