«Спартак» не смог победить чемпиона Малайзии в товарищеском матче «Спартак» не смог победить чемпиона Малайзии в товарищеском матче
В субботу, 5 февраля, «Спартак» на зимних тренировочных сборах провёл товарищеский поединок против «Джохора», чемпиона Малайзии. «Спартак» не смог победить чемпиона Малайзии в товарищеском матче

В субботу, 5 февраля, «Спартак» на зимних тренировочных сборах провёл товарищеский поединок против «Джохора», чемпиона Малайзии.

Итогом встречи стала результативная ничья (1:1). «Джохор» повёл в счёте на 23-й минуте благодаря голу нападающего Бергсона, который реализовал пенальти. «Спартаку» долго не удавалось отыграться, но на 71-й минуте Александр Соболев восстановил равенство на табло.

Следующий товарищеский матч коллектива Паоло Ваноли состоится 8 февраля. Московская команда сыграет с «Уралом».

Клуб из Екатеринбурга занимает 11-е место в турнирной таблице Российской Премьер-лиги с 19 набранными очками. «Спартак» опережает своего оппонента на четыре пункта и располагается на девятой строчке.

11 февраля столичный клуб проведёт последний матч в рамках вторых тренировочных сборов в ОАЭ. «Красно-белые» сыграют с «Пинюком» из Еревана, столицы Армении. После этого российская команда на несколько дней вернётся в Москву, откуда затем вылетит на третьи сборы.

Первым матчем «Спартака» после зимней паузы в РПЛ станет дерби с ЦСКА, которое пройдёт 26 февраля. Фанатские объединения обеих команд намерены бойкотировать этот матч в знак протеста против закона о введении Fan ID.