«Спартак» одержал вторую победу над «Наполи» в Лиге Европы «Спартак» одержал вторую победу над «Наполи» в Лиге Европы
24 ноября в поединке пятого тура группового этапа Лиги Европы «Спартак» на своём поле взял верх над итальянским «Наполи» (2:1). «Спартак» одержал вторую победу над «Наполи» в Лиге Европы

Уже на третьей минуте поединка Александр Соболев вывел свою команду вперёд, реализовав пенальти. К 28-й минуте нападающий сделал дубль, забив головой. В середине второго тайма «Наполи» удалось отыграть один мяч усилиями Элифа Элмаса. Одним из главных героев матча стал вратарь московского коллектива Александр Селихов, который много раз спасал ворота хозяев поля.

Как сообщает официальный сайт УЕФА, «Спартак» впервые за 11 лет сумел выиграть два поединка на групповом этапе еврокубка. Первая победа в текущем розыгрыше ЛЕ была одержана во втором туре. Тогда московская команда на выезде обыграла тот же «Наполи» (3:2).

Сейчас «Спартак» лидирует в турнирной таблице группы C. В пяти матчах «красно-белые» заработали семь очков. Столько же в своём активе имеет и «Наполи», однако итальянцы уступают российскому клубу по результатам очных противостояний.

В последнем туре групповой стадии Лиги Европы подопечные Руя Витории на выезде сыграют с польской «Легией», а неаполитанцы на своём поле встретятся с британским «Лестером». Эти матчи состоятся 9 декабря.