Шевченко уволили с поста главного тренера «Дженоа» Шевченко уволили с поста главного тренера «Дженоа»
В пресс-службе итальянского футбольного клуба «Дженоа» объявили об отставке наставника команды Андрея Шевченко. Украинский специалист начал работать с коллективом всего два месяца назад. Шевченко уволили с поста главного тренера «Дженоа»

Шевченко, который ранее руководил сборной Украины и помог национальной команде выйти в четвертьфинал Евро-2020, стал главным тренером «Дженоа» 7 ноября. За этот период он сумел выиграть всего один матч. Это была встреча с «Салернитаной» (1:0), которая проходила в рамках 1/16 розыгрыша Кубка Италии.

В Серии А клуб из Генуи под началом Шевченко провёл девять поединков без побед: на счету «красно-синих» три ничьих и шесть проигрышей.

После 21 тура чемпионата Италии «Дженоа» заработала лишь 12 очков. Из-за этого клуб идёт 19-м в турнирной таблице и находится в зоне вылета.

Главными кандидатами на пост главного тренера считаются Давиде Баллардини и Роналдо Марин. Оба специалиста ранее уже возглавляли «Дженоа».

Последним матчем Шевченко в генуэзском коллективе стал поединок 1/8 финала Кубка Италии. Подопечные украинского тренера на домашнем стадионе проиграли «Милану» (1:3). Долгое время счёт был равным, однако «россонери» дважды поразили ворота соперников в дополнительное время.