Шарапова разобралась с Остапенко и пробилась в полуфинал турнира в Риме Шарапова разобралась с Остапенко и пробилась в полуфинал турнира в Риме
Шарапова разобралась с Остапенко и пробилась в полуфинал турнира в Риме

width=

Россиянка Мария Шарапова вышла в полуфинал турнира категории Premier 5 в Риме, призовой фонд которого превышает 3 миллиона долларов.

В четвертьфинальном поединке российская теннисистка обыграла представительницу Латвии Елену Остапенко, которая была посеяна под пятым номером, со счетом 6:7 (6:8), 6:4, 7:5.

Матч длился 3 часа 12 минут, за которые Шарапова выполнила 6 подач навылет, допустила 10 двойных ошибок и реализовала 7 брейк-пойнтов из 12. На счету 20-летней уроженки Риги 2 эйса, 11 двойных ошибок и 8 упущенных брейк-пойнтов.

В полуфинале 40-я ракетка мира сразится с сильнейшей в паре Симона Халеп (Румыния, 1) – Каролин Гарсия (Франция, 7).

В другом полуфинальном поединке Анетт Контавейт из Эстонии неожиданно победила датчанку Каролин Возняцки в двух сетах — 6:3, 6:1. Теперь эстонку ждет матч за путевку в финал с украинкой Элиной Свитолиной.