Шарапова одолела Гаврилову и вышла в четвертьфинал турнира в Риме Шарапова одолела Гаврилову и вышла в четвертьфинал турнира в Риме
Шарапова одолела Гаврилову и вышла в четвертьфинал турнира в Риме

width=

Россиянка Мария Шарапова вышла в четвертьфинал турнира категории Premier 5 в Риме, призовой фонд которого превышает 3 миллиона долларов.

В матче третьего круга российская теннисистка за час и 40 минут обыграла Дарью Гаврилову, представляющую Австралию, со счётом 6:3, 6:4.

Шарапова выполнила 7 подач навылет, допустила 6 двойных ошибок и реализовала 6 брейк-пойнтов из 15. На счету Гавриловой 1 эйс, 5 ошибок на подаче и 3 упущенных брейк-пойнта.

За выход в четвертьфинал экс первая ракетка мира поспорит с представительницей Латвии Еленой Остапенко, посеянной под пятым номером.