Сборная России по хоккею обыграла Швецию и прошла в финал Олимпиады Сборная России по хоккею обыграла Швецию и прошла в финал Олимпиады
В полуфинальном матче Олимпийских игр команда России сражалась со сборной Швеции. Победителя удалось выявить лишь по результатам серии буллитов. Сборная России по хоккею обыграла Швецию и прошла в финал Олимпиады

В полуфинальном матче пекинских Олимпийских игр национальная команда России сражалась со сборной Швеции. Победителя удалось выявить лишь по результатам серии буллитов.

В первом периоде команды не сумели поразить ворота друг друга. Во втором отрезке матча Антон Слепышев вывел свою команду вперёд, однако сохранить преимущество до финального свистка не удалось. В третьем периоде шведы сравняли благодаря точному броску Антона Ландера.

В серии буллитов победили россияне. Решающую шайбу в свой актив записал Арсений Грицюк.

В финале подопечные Алексея Жамнова сразятся со сборной Финляндии, которая в 1/2 победила словаков со счётом 2:0. Итоговый матч хоккейного олимпийского турнира, который стартовал 9 февраля, пройдёт 20 февраля.

Сборная России на Олимпиаде в Пекине оказалась в одном квартете с представителями Швейцарии, Дании и Чехии. На групповом этапе наша команда победила шведов (1:0), датчан (2:0) и проиграла чехам в овертайме (5:6). В четвертьфинале россияне оказались сильнее Дании (3:1). Шведы же победили канадцев (2:0).

Напомним, что сборная России по хоккею является победителем предыдущей зимней Олимпиады, которая проходила в Пхёнчхане в 2018 году.