Российские хоккеисты вышли в четвертьфинал олимпийского турнира Российские хоккеисты вышли в четвертьфинал олимпийского турнира
На Олимпийских играх в Пекине (Китай) 11 февраля прошли поединки второго тура групповой стадии мужского турнира по хоккею. Российские хоккеисты вышли в четвертьфинал олимпийского турнира

На Олимпийских играх в Пекине (Китай) 11 февраля прошли поединки второго тура групповой стадии мужского турнира по хоккею. В одном из этих поединков сошлись Чехия и Швейцария.

Встреча сборных закончилась триумфом чешской команды в серии послематчевых буллитов — 2:1 Б (1:1, 0:0, 0:0, 0:0. 1:0).

Из-за того, что соперникам не удалось выявить сильнейшего в основное время, российская национальная команда теперь точно останется лидером группы B с шестью набранными очками. Благодаря этому коллектив обеспечил себе прямой выход в четвертьфинальную стадию олимпийского турнира. Подопечным Алексея Жамнова не придётся участвовать в квалификации.

Напомним, что в своём первом поединке на Играх россияне со счётом 1:0 переиграли сборную Швейцарии. Сегодня, 11 февраля, наши хоккеисты одержали победу над датчанами (2:0). Шайбами отметились Павел Карнаухов и Кирилл Семёнов.

Игры 1/4 финала на мужском хоккейном турнире Олимпиады-2022 пройдут 16 февраля. Соперник россиян определится по результатам квалификационных игр (1/8 финала). Коллектив Алексея Жамнова ждёт ещё одна встреча в рамках группового этапа. Это матч с Чехией, который пройдёт 12 февраля, в 16:10 по мск.