«Салават Юлаев» победил «Адмирал» и прервал серию из четырёх поражений «Салават Юлаев» победил «Адмирал» и прервал серию из четырёх поражений
В рамках регулярного чемпионата КХЛ «Адмирал» на своём льду принимал «Салават Юлаев». Матч проходил во Владивостоке, на «Фетисов-Арене», и закончился триумфом гостей из Уфы. «Салават Юлаев» победил «Адмирал» и прервал серию из четырёх поражений

В первом тайме команды так и не смогли поразить ворота друг друга. А в начале второй двадцатиминутки 20-летний форвард «Салавата» Данил Башкиров открыл счёт. Следующая шайба была заброшена лишь на последних минутах третьего периода: Николай Кулёмин увеличил преимущество гостей. Итогом матча стала выездная победа башкирского клуба со счётом 2:0.

Два очка в свой актив записал нападающий «Салавата» Александр Кадейкин, который отдал результативные передачи одноклубникам.

В следующем туре розыгрыша Континентальной хоккейной лиги «Адмирал» сразится с «Автомобилистом» из Екатеринбурга, а уфимцы сыграют с московским «Динамо». Оба матча состоятся 4 декабря.

В турнирной таблице Восточной конференции «Салават Юлаев» занимает четвёртое место с 45 набранными очками. Коллектив из Владивостока идёт последним с 19 очками. Сегодняшнее поражение для «Адмирала» стало третьим подряд.

Напомним, что действующим чемпионом КХЛ, который в этом году защищает титул, является омский «Авангард».