«Салават Юлаев» крупно переиграл «Сочи» на своём льду «Салават Юлаев» крупно переиграл «Сочи» на своём льду
«Салават Юлаев» принимал «Сочи» в рамках очередного тура регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги. Итогом встречи на льду «Уфа-Арены» стала уверенная победа хозяев. «Салават Юлаев» крупно переиграл «Сочи» на своём льду

«Салават Юлаев» принимал «Сочи» в рамках очередного тура регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги. Встреча состоялась на льду «Уфа-Арены», её итогом стала уверенная победа хозяев.

На четвёртой минуте поединка Николай Кулёмин вывел свою команду вперёд. Спустя десять минут Тихонов после паса Евгения Бирюкова увеличил отрыв «Салавата». Во втором периоде отличился Артём Пименов.

В последнем отрезке матча были заброшены ещё две безответные шайбы. На 45-й минуте Сакари Маннинен забил четвёртый гол в ворота Магнуса Хелльберга. Итоговый счёт на табло установил Григорий Панин, на последней минуте поразивший пустые ворота соперников. Игра завершилась с разгромным счётом 5:0 (2:0, 1:0, 2:0).

«Салават Юлаев», имея в своём активе 49 очков, занимает третью строчку турнирной таблицы Восточной конференции. Столько же баллов и у казанского «Ак Барса», который идёт четвёртым, уступая уфимцам по дополнительным показателям. Очная встреча этих команд состоится 12 декабря.

9 декабря ХК «Сочи», занимающий 10-е место в Западной конференции, в казахстанском Нур-Султане встретится с «Барысом», который идёт на такой же позиции в турнирной таблице Востока.