Сахалинцы привезли восемь медалей с Кубка России по тхэквондо Сахалинцы привезли восемь медалей с Кубка России по тхэквондо
В Екатеринбурге завершился Кубок России по тхэквондо. На состязаниях в течение трёх дней выступили более 1 600 представителей 35 разных российских регионов. Сахалинцы привезли восемь медалей с Кубка России по тхэквондо

Кубок России по тхэквондо является вторым по статусу национальным состязанием после чемпионата, поэтому сахалинцам противостояли очень сильные соперники.

Сахалинские спортсмены отлично проявили себя в рамках престижного турнира, продемонстрировали выдающееся мастерство и заняли призовые места.

Так, золотые медали завоевали Богдан Лабунский (спортшкола «Кристалл» Южно-Сaхaлинскa) и холмчaнкa Ульянa Голдинa.

По итогам спаррингов серебро взяли Вячеслав Ковалёв, который тренируется в клубе «Шторм» Южно-Сахалинска, а также воспитанница клуба «Мужество» Варвара Аруева из Чехова.

Среди ветеранов вторым стал чеховский спортсмен Вячеслав Ким. Кирилл Ковалёв из Холмска взял серебро в ветеранском спарринге.

Бронзу за достижения в такой специальной дисциплине, как разбивание предметов в прыжке, домой привезли Варвара Аруева и Вячеслав Ковалёв.