Россия в четвертьфинале Кубка Дэвиса сыграет со Швецией Россия в четвертьфинале Кубка Дэвиса сыграет со Швецией
Соперником сборной России по теннису в 1/4 Кубка Дэвиса станет национальная команда Швеции. Матчи пройдут 2 декабря. Россия в четвертьфинале Кубка Дэвиса сыграет со Швецией

Напомним, что россияне стали первыми в своей группе. Они в трёх матчах победили команду Эквадора, а против сборной Испании выиграли два поединка из трёх.

В одиночных встречах Андрей Рублёв уступил Фелисиано Лопесу (1:2), а Даниил Медведев, вторая ракетка мира, взял верх над Пабло Карреньо-Бустой (2:0). В парном матче Рублёв и Аслан Карацев победили дуэт Лопеса и Марселя Гарнольерса со счётом 2:1, тем самым обеспечив своей команде выход в следующий этап.

Отметим, что испанцы стали победителями прошлого розыгрыша Кубка Дэвиса, однако в этом году им не удастся защитить титул. Несмотря на триумф в противостоянии с Эквадором со счётом 3:0, сборная покинула турнир.

Команда Швеции, которая в 1/4 турнира будет оппонентом россиян, стала второй в группе с Канадой и Казахстаном.

В первых четвертьфиналах Хорватия победила Италию, а Германия обыграла Великобританию. 1 декабря Сербия встретится с Казахстаном.

В случае победы над шведами сборная России сыграет с немцами в полуфинале состязаний. Матчи 1/2 Кубка Дэвиса и решающий поединок будет принимать Мадрид.