Сборная России уступила Финляндии на старте розыгрыша Кубка Карьяла Сборная России уступила Финляндии на старте розыгрыша Кубка Карьяла
В Хельсинки (столице Финляндии), на «Хартвалл-Арене», прошёл первый матч розыгрыша Кубка Карьяла. Сборная Финляндии принимала национальную команду России. Игра завершилась победой хозяев со счётом... Сборная России уступила Финляндии на старте розыгрыша Кубка Карьяла

В Хельсинки (столице Финляндии), на «Хартвалл-Арене», прошёл первый матч розыгрыша Кубка Карьяла. Сборная Финляндии принимала национальную команду России. Игра завершилась победой хозяев со счётом 3:0 (0:0, 2:0, 1:0).

В первом тайме команды не смогли поразить ворота друг друга. Вторая двадцатиминутка ознаменовалась превосходством финнов. Счёт на 28-минуте матча открыл Харри Песонен, реализовав большинство. Спустя ещё четыре минуты отличился Аалтонен. Он нанёс сильный удар в верхний угол ворот россиян.

Точку в матче поставил Валттери Фильппула, забросивший третью шайбу финнов на 48-й минуте.

Отметим, что поединок против финнов был дебютным для Матвея Мичкова, который вышел на лёд в возрасте 16 лет 11 месяцев 2 дней. Тем самым он установил рекорд, став самым молодым игроком, выступавшим в составе сборной России или СССР.

Благодаря успеху в прошедшем матче хозяева турнира по очкам сравнялись со сборной Швеции, которая 10 ноября разгромила Чехию со счётом 4:1 в вынесенном поединке. Российские хоккеисты пока занимают последнее место в турнирной таблице.

В следующем туре подопечные Валерия Брагина сразятся со шведами. Матч состоится 13 ноября и стартует в 15:00 по московскому времени.