Сборная России разгромила Кипр в игре квалификации ЧМ-2022 Сборная России разгромила Кипр в игре квалификации ЧМ-2022
11 ноября в рамках отборочного этапа чемпионата мира по футболу 2022 года состоялась встреча национальной команды России и сборной Кипра. Сборная России разгромила Кипр в игре квалификации ЧМ-2022

Матч проходил на «Газпром Арене» в Санкт-Петербурге и для подопечных Валерия Карпина закончился крупной победой со счётом 6:0.

На 4-й минуте, как и в первом поединке между этими же сборными, счёт открыл Александр Ерохин, который получил передачу от Фёдора Смолова. Счёт 1:0 на табло сохранился до перерыва.

Во втором тайме россияне устроили настоящий разгром гостям. Отличились Смолов, Мостовой, Сутормин, Заболотный и Ерохин, ставший автором дубля. С окончательным счётом 6:0 национальная команда одержала свою самую крупную победу после прихода Валерия Карпина на пост главного тренера.

Для наставника сборной эта победа стала пятой в шести официальных дебютных поединках. До Карпина такое не удавалось ни одному из 12 тренеров россиян.

Всего сборная России заработала 22 очка, благодаря чему закрепила статус лидера турнирной таблицы группы H. Главным конкурентом команды за право получения прямой путёвки на мундиаль является Хорватия, которая 11 ноября победила Мальту со счётом 1:7. В активе подопечных Златко Далича сейчас 20 очков.