Россия уступила Швеции в первом матче молодёжного чемпионата мира Россия уступила Швеции в первом матче молодёжного чемпионата мира
Национальная команда России по хоккею провела стартовый матч на МЧМ-2022. Россияне в первом поединке группового этапа встречались со шведами. Россия уступила Швеции в первом матче молодёжного чемпионата мира

Поединок закончился в пользу сборной Швеции со счётом 6:3 (1:0, 2:1, 3:2). На шестой минуте Осауссон вывел свою команду вперёд. Во второй двадцатиминутке отличились Эвинссон и Андре, сделав разрыв в счёте крупным. В конце периода Свечкову удалось отыграть одну шайбу.

Заключительный отрезок матча начался с ещё одного гола шведов. Отличился Хольц. Однако после этого в составе россиян Мичков отметился дублем. К сожалению, затем сборная Швеции снова продолжила рваться вперёд: Нидербах забросил пятую шайбу, а Юнгман на последних минутах поразил пустые ворота россиян и поставил точку в матче.

Следующий поединок подопечных Сергея Зубкова начнётся 28 декабря, в 00:30 по московскому времени. Противниками россиян станут швейцарцы. Шведам же будет противостоять сборная Словакии.

Напомним, что молодёжное мировое первенство по хоккею проходит с 26 декабря 2021 года по 5 января 2022 года. Матчи принимают канадские города Эдмонтон и Ред-Дир. Заполняемость трибун ледовых арен из-за распространения коронавируса сокращена до 50%.