Россия проиграла Чехии, но выиграла Кубок Карьяла. Как это было Россия проиграла Чехии, но выиграла Кубок Карьяла. Как это было
Владислав Уткин Фото: Федерация хоккея России Россия проиграла Чехии, но выиграла Кубок Карьяла. Как это было Заключительный матч команде Илье Воробьёва не удался. 11... Россия проиграла Чехии, но выиграла Кубок Карьяла. Как это было

Россия проиграла Чехии, но выиграла Кубок Карьяла. Как это было

Владислав Уткин

Заключительный матч команде Илье Воробьёва не удался.

11 ноября 2018, 13:00

Хоккей
/ Евротур

• Календарь игр сборной России на Евротуре
  • Турнирная таблица Евротура
  • Главная страница Евротура на «Чемпионате»

18:00. Ну что же, будем прощаться. Спасибо, что всё это время были с нами и следили за онлайном. Всего вам доброго и удачи! Берегите себя. До скорых встреч на хоккее!

17:40. Красочный и оперативный отчёт о завершившемся в Хельсинки Кубке Карьяла — в нашем репортаже с места события.

17:30. «Плотная игра. Мы совершили не совсем нужные ошибки, нельзя этого делать. В конце старались, боролись. Почему не всегда получалось в большинстве? Потому что наше большинство тоже разбирают.

Новички сборной? Позитива больше. Мы выиграли кубок, очень много молодых ребят проверили, было много дебютантов. Будем делать выводы и смотреть дальше. Не хотел бы кого-то выделять, у нас одна команда. Мы никого не выделяем. Работает команда, мы играем в командный хоккей», — сказал главный тренер сборной России Илья Воробьёв сразу после матча.

17:05. Подоспела итоговая статистика.

16:50. Примите участие в нашем опросе по итогам турнира.

16:39. Ещё одну шайбу пропускают россияне, и снова в пустые ворота. 2:5 — не очень приятный счёт на табло, но он вряд ли отражает ход встречи. Да и Кубок Карьяла сборная России всё равно выиграла.

16:36. Всё-таки забивают чехи четвёртую шайбу. Поразили они пустые ворота.

16:34. С пустыми воротами играют россияне! 6х4. Кубок Карьяла наша сборная уже выиграла, так что риска никакого.

16:32. Большинство будет у сборной России. Вот это шанс!

16:26. Всего пять минут остаётся до конца основного времени. Уступают пока наши хоккеисты.

16:21. Большинство у сборной России. Пытаются отыграться подопечные Воробьёва.

16:14. Не реализовали чехи большинство. Отбились наши.

16:11. Стартовал третий период. Пора сборной России отыгрываться!

15:53. Звучит сирена на перерыв! Не удался второй период российской команде. Две шайбы забросили чехи, и обе — Доминик Кубалик.

15:51. В меньшинстве сборная России завершит второй период. Алексей Василевский удалён у нашей команды.

15:41. Гол! 2:3! Кубалик делает дубль. Чех, который в своё время оказался шестым лишним легионером «Салавата Юлаева», подставил клюшку на пятаке и вывел чехов вперёд. Неприятно.

15:31. Не удалось подопечным Воробьёва реализовать чешское удаление. Счёт по-прежнему ничейный.

15:27. Пока наши парни пытаются реализовать большинство, посмотрите лучшие моменты первого периода. Там было немало интересного.

15:26. Оххх! Какой момент! Капризов за чужими воротами поборолся и отдал передачу Локтионову, который мог вывести нашу команду вперёд. И сразу же чехи нарушают правила. Большинство у сборной России.

15:22. Гол! Чехи сравнивают счёт. Артём Зуб дарит шайбу Доминику Кубалику, и тот сравнивает счёт.

15:20. Начинается вторая двадцатиминутка!

15:17. Статистика первого периода подоспела.

15:05. Сорокин на последних секундах выручает, перерыв, отдыхаем. Меньшинство почти «убили», осталось 16 секунд.

15:00. Теперь уже самим придётся обороняться, Денис Баранцев удалён.

14:57. 2:1. Так быстро шайба выскочила из ворот, что арбитр сначала не заметил.

14:55. Алексей Василевский забил, но судьи о чём-то совещаются. Отличную передачу сделал Григоренко на дальнюю штангу.

14:53. Опять большинство у нас, третье в этом периоде.

14:47. Пропускаем, 1:1. Замешкались наши ребята при выходе из зоны, чехи пошли в борьбу, отобрали шайбу, и Ржепик на пятачке замкнул передачу Горака.

14:45. Ещё одно большинство у наших. Но в этот раз без гола. Половина периода позади.

14:36. Тут же чехи чуть не отыгрались, у Секача был классный шанс на добивании, но не смог переиграть Сорокина.

14:34. Гол! Кирилл Капризов открывает счёт. Напоминание для соперников — не стоит удаляться в матчах со сборной России. Червены сфолил на Кузьменко, и нашей спецбригаде потребовалось всего несколько секунд, чтобы разыграть лишнего.

14:30. Стартовое вбрасывание, поехали!

14:15. До старта матча осталось всего 15 минут. Заслуженный тренер России Юрий Новиков считает, что досрочная победа на Кубке Карьяла не расслабит россиян, и верит в победу нашей команды.

14:00. Евгений Кетов редко даёт интервью, но после своего первого гола за сборную с 2012 года он ответил на вопросы журналистов.

13:45. Вот и состав сборной Чехии.

Бартошак (Грубец);

Штенцел – Накладал, Секач – Нестрашил – Томашек;

Коларж – Доудера, Павлик – Ганзл – Кубалик;

Йордан – Заморски, Червены – Горак – Ржепик;

Крейчик – Мусил, Коусал – Р. Зогорна – Г. Зогорна, Здрагал.

13:40. Пока национальная команда готовится к чехам, олимпийская сборная играет со Швейцарией. После первого периода проигрываем 1:2.

13:27. Наша команда уже на арене.

13:10. Состав сборной России. В воротах Илья Сорокин. Изменения в составе коснулись двух троек. Во втором звене Илья Михеев заменил Александра Барабанова, в центре третьего звена сыграет Денис Зернов, а на правом краю – Анатолий Голышев, который пропускал матч со шведами. Максим Шалунов заявлен 13-м нападающим. В обороне Денис Баранцев заменил Динара Хафизуллина.

13:00. Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию третьего матча сборной России по хоккею на Евротуре. В Хельсинки на Кубке Карьяла команда Ильи Воробьёва встретится с Чехией. Начало матча запланировано на 14:30 мск, но мы начинаем нашу трансляцию заранее, чтобы познакомить вас с различными интересными фактами.

В первой игре россияне уверенно переиграли команду хозяев турнира – 3:0. Наша сборная смотрелась здорово, а вратарь Илья Сорокин отыграл на ноль. Соперник эпизодически перехватывал инициативу, но не более того. Подопечные Ильи Воробьёва сыграли грамотно, контролировали ход встречи и заслуженно победили. В свою очередь шведы в вынесенной в Прагу игре оказались сильнее Чехии – 3:2.

Во второй игре Россия выиграла у Швеции – 4:1. Место в воротах россиян занял Игорь Шестёркин и пропустил он лишь раз, после ошибки Артёма Зуба в меньшинстве. После вечернего матча между финнами и чехами, в котором хозяева оказались сильнее (3:0), стало понятно, что сборная России досрочно выиграла финский этап Евротура, так как даже при равенстве очков с финнами или шведами всё равно останется на первом месте благодаря победе в личной встрече.