Россия победила Швейцарию, есть третья победа на МЧМ! Как это было Россия победила Швейцарию, есть третья победа на МЧМ! Как это было
Лев Лукин, Денис Лутченко Фото: fhr.ru Россия победила Швейцарию, есть третья победа на МЧМ! Как это было Фото, видео, статистика и самые интересные подробности... Россия победила Швейцарию, есть третья победа на МЧМ! Как это было

Россия победила Швейцарию, есть третья победа на МЧМ! Как это было

Лев Лукин, Денис Лутченко

Фото, видео, статистика и самые интересные подробности о матчах МЧМ-2019.

30 декабря 2018, 21:00

Хоккей
/ МЧМ по хоккею 2019

7:05 На этом завершаем нашу трансляцию и прощаемся до 1 января. В новогоднюю ночь нас ждёт главный матч группового турнира — игра со сборной Канады.

6:50 Статистика матча

6:45 Лучшим игроком матча в составе сборной России был признан Даниил Тарасов, отразивший 29 бросков и выигравший две буллитные дуэли.

6:35 Много атаковали швейцарцы в концовке, но забить им не удалось. Есть третья победа сборной России на турнире!

6:30 Ровно за две минуты до конца периода швейцарцы идут ва-банк и меняют вратаря на шестого полевого игрока.

6:25. Близки были швейцарцы к своей пятой заброшенной шайбе, но Даниил Тарасов дважды выручил нас в ближнем бою.

6:21. А это уже гол Виталия Кравцова! Воспитанник челябинского хоккея закрепляет преимущество сборной России. Главный тренер Швейцарии вынужден брать тайм-аут за семь минут до конца третьего периода. Шайбы Шэна и Кравцова разделили 68 секунд.

6:20. Возвращаем преимущество в две шайбы! Проводящий первый матч на чемпионате мира Шашков за воротами швейцарцев идёт в активный прессинг, отнимает шайбу и находит Павла Шэна на среднем «пятаке». Мгновенный бросок — и счёт 6:4 в пользу России!

6:12. Впрочем радовались мы недолго. Не прошло и минуты с момента гола Алексеева, как швейцарцы возвращаются в игру. Скоростная атака прошла у швейцарцев, Янник Брюшвайлер получил передачу на ход, влетел в зону, выдержал паузу и из-под защитника послал шайбу в угол. Даниил Тарасов не смог помочь российской команде. Это 5:4.

6:10. А теперь забиваем и в большинстве! Александр Алексеев идеальным кистевым броском застал врасплох вратаря швейцарской команды — 5:3! Александр Романов и Никита Шашков в ассистентах.

6:05. В полном составе играет наша команда!

6:00. Третий гол сборной России в меньшинстве на этом турнире! Слепец всё сделал сам. Бросил, подобрал и ещё раз бросил!

Видео можно посмотреть в «Твиттере».

5:40. Закончился второй период — 3:3. Но перед этим Муранов заработал «5+20» и третью двадцатиминутку мы начнём в меньшинстве.

5:32. А вот теперь не лучшим образом сыграли россияне в большинстве. Леман убежал один на один, Самороуков дважды нарушил правила и сборная России была наказана двумя буллитами за один игровой момент! К счастью, швейцарцы не лучшим образом исполнили обе попытки.

5:23. Выстояли наши ребята в меньшинстве, а затем сами реализовали лишнего! Кравцов сделал шикарную передачу на Денисенко, которому оставалось только попасть в ворота — 3:3!

5:11. И тут же Саморуков снова сокращает разницу в счёте! Не сказать, что у нашей команды получилась какая-та красивая комбинация, но бросок защитника получился отменным.

5:10. А вот швейцарцы используют первую же возможность. Грубая ошибка Подколзина в своей зоне, перехват и Леман оформляет дубль.

5:05. Теперь уже россияне активно начали период. Уже 5-0 по броскам (всего 16-11), но счёт пока прежний.

4:50. Креативные болельщики в Ванкувере подготовили специальный плакат к матчу.

4:45. Закончился первый период. Очень мощно начали швейцарцы, наши ребята почему-то оказались к этому не готовы, но затем отыграли одну шайбу и в целом выровняли игру, став создавать моменты у ворот соперника.

4:33. Гол! Сокращают разницу в счёте наши ребята. Подколзин протащил шайбу в чужую зону, отдал её Марченко, который не сближаясь с вратарём послал её в сетку хорошим кистевым броском. Кстати, в КХЛ такой гол вряд ли бы засчитали, зафиксировав бы неправильный вход в зону.

4:25. Счёт становится — 2:0. Последовал бросок от синей линии, Тарасов отбил перед собой, а Нуссбаумер при полном попустительстве наших защитников добил шайбу в сетку. Всё по делу.

4:20. Примерно с таким настроем вышли на матч швейцарцы. Очень активно они играют и были близки к тому, чтобы удвоить своё преимущество — наш защитник выбил шайбу из пустых ворот.

4:10. Стартовал матч и уже на первой минуте швейцарцы вышли вперёд. Лойенбергер совершил перехват в средней зоне, по левому флангу дошёл до ворот и прострелил на пятак, а Леман в касание послал шайбу в верхний угол.

3:30. Состав россиян на матч. Сегодня в воротах Даниил Тарасов, а Никита Шашков занял последнее место в заявке команды и сыграет вместо Николая Коваленко.

0:00. В составе сборной Швейцарии выйдет на лёд Филипп Курашёв. В 1981 году его отец, Константин Курашёв, играл на молодёжном чемпионате мира за сборную СССР.

21:00. Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую трансляцию третьего матча молодёжной сборной России на чемпионате мира в Канаде. В первых двух встречах группового этапа хоккеисты Валерия Брагина обыграли датчан (4:0) и чехов (2:1). Теперь предстоит сразиться с командой Швейцарии, лидером которой является форвард Филипп Курашёв.

Важная новость: тренерский штаб молодёжной сборной России заполнил последнее место в заявке на молодёжный чемпионат мира — 2019. Вакансию занял нападающий «Сибири» и «Сибирских снайперов» Никита Шашков. Пожелаем Никите удачи, а всей команде – победного матча с непростым соперником. Начало встречи со Швейцарией запланировано на 04:00 мск.