Сборная России победила Канаду на старте Кубка Первого канала Сборная России победила Канаду на старте Кубка Первого канала
Игроки национальной команды одержали победу над канадцами в первом матче турнира. Поединок второго из четырёх этапов Еврохоккейтура состоялся 15 декабря. Сборная России победила Канаду на старте Кубка Первого канала

Встреча проходила в Москве, на «ЦСКА-Арене», и закончилась триумфом подопечных Алексея Жамнова, для которого прошедший матч стал первым во главе национальной команды.

Счёт в поединке был открыт уже на четвёртой минуте. Отличился Егор Коршаков. Во втором периоде канадцы усилиями Брэндона Гормли сравняли счёт. Однако спустя минуту Александр Елесин вновь вывел вперёд россиян, а под конец двадцатиминутки Никита Нестеров увеличил отрыв.

В начале третьего периода Вадим Шипачёв сделал преимущество хозяев крупным (4:1). Канадцы сумели отыграть две шайбы на 48-й и 59-й минутах благодаря голам Даниэля Одетта и Эрика О’Делла, однако перевести игру в овертайм они не сумели. Итогом стала победа сборной России со счётом 4:3 (1:0, 2:1, 1:2).

16 декабря, в 18:30 по московскому времени, коллектив Алексея Жамнова даст бой национальной команде Швеции.

Кубок Первого канала проходит с 15 по 19 декабря 2021 года. В турнире также принимают участие Чехия и Финляндия, с которыми россияне встретятся 18 и 19 декабря соответственно.