Россия обыграла Чехию на Евротуре перед ЧМ. Как это было Россия обыграла Чехию на Евротуре перед ЧМ. Как это было
Денис Лутченко Фото: Tom Szczerbowski/Getty Images Россия обыграла Чехию на Евротуре перед ЧМ. Как это было Евгений Кузнецов был великолепен, едем в Братиславу в... Россия обыграла Чехию на Евротуре перед ЧМ. Как это было

Евгений Кузнецов был великолепен, едем в Братиславу в хорошем настроении.

5 мая 2019, 17:00

Хоккей
/ Евротур

22:00. Слово лучшему игроку матча — Евгению Кузнецову. А мы завершаем нашу трансляцию.

21:28. Всё, сирена! Наша команда одерживает долгожданную победу и завершает подготовку к чемпионату мира в хорошем настроении.

21:22. 4:1! Это дубль Кузнецова! Евгений ставит точку в матче за две с половиной минуты до конца, забив в пустые ворота.

21:20. Здорово сегодня выглядит Кузнецов. Пожалуй, лучший у россиян в матче с чехами.

21:10. Контролирует игру российская команда. Чехи ничего не могут придумать у наших ворот.

20:59. Тем временем у России не играет Никита Гусев. Интересно, почему.

20:50. Начался третий период матча в Брно.

20:35. Завершился второй период. Счёт 3:1 в пользу сборной России. Отдыхаем.

20:25. Гол! Кузнецов отдал отличный пас на подключившегося вперёд Орлова — Дмитрий точен! Ведём 3:1.

20:22. Кубалик мощно атаковал и попал в штангу! Опасных моментов у российских ворот хватает.

20:10. Кузнецова вывели один на один — Евгений точен! 2:1 — Россия обыгрывает Чехию.

20:07. Российская сборная получила право на большинство после фола на Сергачёве. Реализовать лишнего команда Ильи Воробьёва не смогла. Кроме того, не успела даже доиграть это большинство — Кузнецов ударил соперника по рукам.

19:55. Начался второй период, желаем нашим ребятам удачи!

19:35. На исходе первого периода Малкин отличный момент нарисовал для Михаила Григоренко, вывел того на пустые ворота, но не срослось. Заканчиваем стартовый отрезок при ничейном счёте. Из позитива: у сборной России не было ни одного удаления, а также удалось забросить первыми. Из негатива: по-прежнему очень туго получаются осмысленные атаки, необходимой нагрузки на свои ворота Якуб Коварж не чувствует. Смотрим дальше, болеем за наших!

19:31. 1:1, чехи сравнивают счёт. Наброс от синей линии, и дали наши ребята Михалу Ржепику разгуляться на собственном пятачке. Со второго добивания настырный Ржепик добился своего.

19:23. 1:0, наша сборная выходит вперёд! Александр Овечкин продрался в зону чехов по правому флангу, притормозил и подключил Кирилла Капризова, накатывавшего на пятак. Форвард ЦСКА классно разобрался с Якубом Коваржем!

19:20. Половина первого периода позади, ничего интересного в матче пока не происходит. Долгое время команды играли вообще без ворот, и лишь в последние минуты немного зашевелились. У россиян отметим выход на ворота Кузнецова и Овечкина, который, впрочем, не закончился акцентированным броском; чехи ответили попаданием в штангу.

19:00. Сборная России против сборной Чехии на арене в Брно, поехали!

18:45. 15 минут до стартового вбрасывания. Настроение у ребят хорошее, это радует. Получится ли завершить подготовку к чемпионату мира на мажорной ноте?

18:30. А вот и состав чешской команды. Нет Ворачека, а также Враны, который ранее заявил, что не сыграет за сборную Чехии на Евротуре.

Коварж (Бартошак)

Ержабек – Заморски, Фролик – Симон – Т. Зогорна

Коларж – Рутта, Палат – Хитил – Яшкин

Крейчик – Кундратек, Затович – Коварж – Г. Зогорна

Мусил – Скленичка, Кубалик – Ганзл – Ржепик, Форт

18:00. Чешский этап Россия уже не выиграет, но одержала победу в общем зачёте Евротура. Это случилось после победы Швеции над Финляндией.

17:40. По сравнению с предыдущим матчем, только четвёртая тройка не претерпела изменений.

Василевский (Сорокин);

Сергачёв — Нестеров, Григоренко — Малкин — Кучеров;

Орлов — Зайцев, Овечкин — Кузнецов — Капризов;

Хафизуллин — Зуб, Гусев — Анисимов — Дадонов;

Блажиевский, Ковальчук — Андронов — Плотников, Барабанов.

17:30. Сборная России уже на месте.

17:15. Сегодня ворота нашей команды будет защищать Андрей Василевский, а полевые утром тренировались в следующих сочетаниях.

17:00. Здравствуйте, уважаемые болельщики! Мы приглашаем вас на онлайн-трансляцию матча Евротура между сборными России и Чехии, который начнётся в 19:00 по московскому времени в чешском городе Брно. Россияне уступили шведам со счётом 4:6 и финнам со счётом 1:3, продемонстрировав невыразительную игру, но сегодня должен быть совсем другой расклад. Хочется, чтобы у нашей команды наконец-то заиграли главные энхаэловские силы — Александр Овечкин и Евгений Кузнецов.