Россия обыграла Чехию, есть вторая победа на МЧМ! Как это было Россия обыграла Чехию, есть вторая победа на МЧМ! Как это было
Лев Лукин, Денис Лутченко Фото: fhr.ru Россия обыграла Чехию, есть вторая победа на МЧМ! Как это было Фото, видео, статистика и все самые интересные... Россия обыграла Чехию, есть вторая победа на МЧМ! Как это было

Россия обыграла Чехию, есть вторая победа на МЧМ! Как это было

Лев Лукин, Денис Лутченко

Фото, видео, статистика и все самые интересные подробности о матчах МЧМ-2019 – в одном материале.

28 декабря 2018, 22:00

Хоккей
/ МЧМ по хоккею 2019

5:50. Стартовал третий период. Наши ребята уже успели выстоять при игре в меньшинстве. Не забили, но сейчас главное не пропустить.

5:35. Закончился второй период. Снова россияне провели концовку в большинстве, но пока наши ребята забивают только в формате «4 на 5».

5:25. Тут же чехи сокращают разницу в счёте. Квасничка бросил от синей линии, была подставлена клюшка, потом шайба попала в лицо Конделику и перелетела через Кочеткова. Судьи посмотрели повтор эпизода и подтвердили взятие ворот.

Видео можно посмотреть в официальном «твиттере» TSN.

5:23. И снова забивает сборная России в меньшинстве!!! Неудачно чехи разыграли шайбу в нашей зоне, последовала контратака, в которой Коваленко воспользовался передачей Шэна. Повреждение получил Николай, врезавшись в борт после броска. Надеемся, что ничего серьёзного.

5:21. Ударное звено чехов во главе с Задиной провело затяжную атаку, которая завершилась удалением Муранова. Как и в первой двадцатиминутке, под занавес периода чехи получают возможность реализовать лишнего.

5:15. Зрителей на трибунах достаточно много, учитывая, что сегодня в Ванкувере не играют канадцы и вообще всего один матч.

5:10. Середина второго периода идёт. Очень вязкая игра с обеих сторон, не очень много голевых моментов, словно играют ЦСКА и «Локомотив».

5:04. Нет, вообще без голевых моментов провели эти две минуты наши ребята. Пока не лучшим образом действуют команды при игре в большинстве.

5:00. Отбились чехи на старте второго периода, но почти тут же ещё раз нарушили правило. Шанс для сборной России.

View this post on Instagram

Embracing my roots with pops #iihfworldchampionship2019

A post shared by DanMak (@d_makaren) on

4:43. Завершился первый период, 9-8 по броскам в пользу наших. Россияне получили большинство в концовке периода, но пока не смогли развить своё преимущество. Впрочем, ещё 43 секунды будет у команды Валерия Брагина на старте второго периода, чтобы попробовать реализовать лишнего.

4:36. ГОЛ! Забили наши ребята в меньшинстве! Вообще ничего не могли создать чехи у наших ворот, а затем получилась контратака «2 в 1», Слепец сделал передачу на Галимова, и тот нанёс шикарный бросок в противоход Досталу.

4:33. Ближе к концу первого периода чехи перехватили инициативу. Стало больше бросков по воротам Кочеткова, а сейчас Александру Алексееву пришлось нарушить правила.

4:25. Хорошую атаку провело наше четвёртое звено. Подколзин сделал тонкую передачу через коньки соперника, Марченко подставил клюшку на пятаке, но Достал надёжен. К середине первого периода небольшое игровое преимущество у россиян.

4:10. Стартовала игра. Пока много брака в действиях обеих команд. Было по одному опасному броску у каждой из команд, но Кочетков и Достал пока безупречны.

3:45. А вот состав чехов. Место в воротах займёт Лукаш Достал, который очень приличны сыграл против швейцарцев.

3:30. Состав сборной России на матч.

22:00. Приветствуем всех любителей хоккея! Предлагаем вашему вниманию текстовую трансляцию второго матча молодёжной сборной России на МЧМ-2019 в Канаде. В первой встрече команда Валерия Брагина обыграла датчан со счётом 4:0. Теперь предстоит пройти испытание посерьёзнее – встретиться с командой Чехии. Наш соперник в своей прошлой игре в овертайме сломил сопротивление швейцарцев – 2:1. Думается, что болельщиков ждёт отличный матч с непредсказуемым итогом. Начало встречи в 04:00 мск.