Роналду стал первым футболистом, забившим 800 голов Роналду стал первым футболистом, забившим 800 голов
Форвард «Манчестер Юнайтед» Криштиану Роналду стал автором дубля в игре с «Арсеналом». Он помог своей команде победить и забил 800-й и 801-й голы в... Роналду стал первым футболистом, забившим 800 голов

Форвард «Манчестер Юнайтед» Криштиану Роналду стал автором дубля в матче против «Арсенала». Тем самым он помог своей команде победить и забил 800-й и 801-й голы в карьере. Ранее это не удавалось никому.

Матч против «Арсенала» на стадионе «Олд Траффорд» был важен как с исторической точки зрения, так и с турнирной. Однако для манкунианцев матч начался неудачно. После спорного эпизода с участием Давида де Хеа и Фреда «Арсенал» забил в пустые ворота.

Однако «МЮ» такой сценарий не устраивал. Ещё до свистка на перерыв Бруну Фернандеш сравнял счёт. В начале второй половины игры Роналду замкнул прострел Маркуса Рэшфорда и вывел свою команду вперёд. Через две минуты Эдегор снова восстановил равенство. Однако Роналду реализовал пенальти на 70-й минуте, а лондонцы не смогли забить третий мяч. Встреча завершилась со счётом 3:2.

Благодаря дублю португальский нападающий стал самым забивающим игроком в истории футбола. Согласно современным подтверждённым подсчётам, никому не удавалось отличиться 800 голами в официальных матчах.

450 мячей Криштиану забил в мадридском «Реале», 130 — за «МЮ», ещё 115 записал в свой актив, играя за сборную Португалии, 101 гол — в «Ювентусе» и пять — во время выступлений в «Спортинге».