«Ролан Гаррос». Провал Остапенко, стартовые успехи Макаровой и Димитрова «Ролан Гаррос». Провал Остапенко, стартовые успехи Макаровой и Димитрова
«Ролан Гаррос». Провал Остапенко, стартовые успехи Макаровой и Димитрова

width=
Свитолина обыграла Томляновичwomenstennisblog.com

27 мая в Париже стартовал второй в сезоне турнир серии «Большого шлема» — «Ролан Гаррос».

Мужчины

Мохамед Сафват (Египет) — Григор Димитров (Болгария, 4) — 1:6, 4:6, 6:7 (1:7)

Болгарин Григор Димитров (5 АТР) на старте турнира победил египтянина Мохаммеда Сафвата (182 АТР).

Матч длился 2 часа 2 минуты и завершился триумфом Димитрова в трех сетах — 6:1, 6:4, 7:6 (7:1).

На счету Димитрова шесть эйсов, пять ошибок при подаче и четыре брейк-пойнта, а его соперник шесть раз подал навылет при четырех двойных ошибках и одном брейке.

Во втором раунде болгарин сразится с победителем матча Николас Джарри (Чили) — Джаред Дональдсон (США).

Грегуар Баррер (Франция) — Раду Албот (Молдавия) — 6:4, 6:0, 5:7, 1:6, 2:6

Следующим соперником Албота станет боснийский игрок Дамир Джумхур, получивший 26-й номер при посеве.

Дамир Джумхур (Босния и Герцеговина, 26) — Денис Кудла (США) — 6:4, 6:2, 6:2

Босниец Дамир Джумхур (30 АТР) в первом матче в Париже победил американца Дениса Кудлу (114 АТР).

Поединок продолжался 1 час 51 минуту, за которые Джумхур выполнил один эйс, однажды ошибся при подаче и реализовал шесть брейк-пойнтов, а его оппонент один раз подал навылет, допустил четыре двойные ошибки и сделал один брейк.

Во втором круге боснийский теннисист сыграет с молдаванином Раду Алботом.

Гаэль Монфис (Франция, 32) — Эллиот Беншетри (Франция) — 3:6, 6:1, 6:2, 6:1

Француз Гаэль Монфис стартовал на турнире победой над своим соотечественником Эллиотом Беншетри – 3:6, 6:1, 6:2, 6:1. Матч продолжался 2 часа 10 минут.

На счету Монфиса один эйс, семь двойных ошибок и восемь реализованных брейк-пойнтов из 14. Беншетри выполнил одну подачу навылет, совершил пять двойных ошибок и реализовал три брейк-пойнт из 11.

Соперником Монфиса по второму раунду «Ролан Гаррос» станет словак Мартин Клижан одержавший победу над представителем Сербии Ласло Джере со счётом 7:6 (8:6), 4:6, 7:6 (8:6), 6:1.

Пабло Карреньо-Буста (Испания, 10) — Йозеф Ковалик (Словакия) — 4:6, 6:1, 7:5, 7:6

Испанец Пабло Карреньо-Буста стартовал с победы на Открытом чемпионате Франции, обыграв словака Йозефа Ковалика со счётом 4:6, 6:1, 7:5, 7:6.

Во втором круге испанский теннисист сыграет с победителем матче между аргентинцем Федерико Дельбонисом и бразильцем Томасом Беллуччи.

Кеи Нисикори (Япония, 19) — Максим Жанвье (Франция) — 7:6, 6:4, 6:3

Японский теннисист Кей Нисикори в первом круге турнира обыграл за 2 часа и 19 минут француза Максима Жанвье (WC) со счётом 7:6 (7:0), 6:4, 6:4.

Нисикори выполнил 1 подачу навылет, допустил 1 двойную ошибку и реализовал 3 брейк-пойнта из 9. На счету француза 1 эйс, 1 двойная ошибка и 10 упущенных брейк-пойнтов.

Во втором круге Нисикори встретится с победителем матча Бенуа Пэр (Франция) – Роберто Карбальес-Баэна (Испания).

Корентен Муте (Франция) — Иво Карлович (Хорватия) — 7:6 (9:7), 6:2, 7:6 (7:5)

Хорватский теннисист Иво Карлович уступил в стартовом поединке французскому спортсмену Корентену Муте со счётом 6:7 (7:9), 2:6, 6:7 (5:7). Теннисисты провели на корте 2 часа 8 минут.

Муте выполнил 4 подачи навылет, допустил 3 двойные ошибки и реализовал 2 брейк-пойнта из 5. На счету Карловича 26 эйсов, 9 двойных ошибок и 4 упущенных брейк-пойнта.

Во втором круге Муте встретится с победителем матча Давид Гоффен (Бельгия, 8) – Робин Хасе (Нидерланды).

Люка Пуй (Франция, 15) — Даниил Медведев (Россия) — 6:2, 6:3, 6:4

Российский теннисист Даниил Медведев, который является 53-й ракеткой мира, потерпел поражение на старте Открытого чемпионата Франции.

В поединке первого круга Медведеву противостоял француз Люка Пуй, получивший 15-й номер посева. Последний праздновал победу со счетом 6:2, 6:3, 6:4.

Матч продолжался 1 час 41 минуту. Российский теннисист выполнил три подачи навылет, допустил шесть двойных ошибок и реализовал один брейк-пойнт. На счету Пуя девять эйсов, две ошибки на подаче и пять брейков.

За выход в третий круг «Ролан Гаррос» Пуй поспорит с победителем матча Петер Гойовчик (Германия) — Кэмерон Норри (Великобритания).

Александр Зверев (Германия, 2) — Ричардас Беранкис (Литва) — 6:1, 6:1, 6:2

Немецкий теннисист Александр Зверев вышел во второй круг «Ролан Гаррос», обыграв за час и 11 минут представителя Литвы Ричардаса Беранкиса со счётом 6:1, 6:1, 6:2.

Третья ракетка мира выполнил 11 подач навылет, избежал двойных ошибок и реализовал 7 брейк-пойнтов из 12. На счету Беранкиса 2 эйса и 2 ошибки на подаче, брейк-пойнтов у литовца не было.

За выход в третий круг Зверев поспорит с победителем матча Иржи Веселы (Чехия) – Душан Лайович (Сербия).

Фернандо Вердаско (Испания, 30) — Йосихито Нисиока (Япония) — 6:7 (4:7), 6:4, 6:3, 6:7 (3:7), 7:5

Испанский теннисист Фернандо Вердаско в стартовом поединке за 4 часа и 22 минуты обыграл японского спортсмена Йосихито Нисиоку со счётом 6:7 (4:7), 6:4, 6:3, 6:7 (3:7), 7:5.

Вердаско выполнил 10 подач навылет, допустил 10 двойных ошибок и реализовал 11 брейк-пойнтов из 22. На счету Нисиоки 10 упущенных брейк-пойнтов, он обошёлся без эйсов и подач навылет.

Во втором круге Вердаско встретится с победителем матча Гидо Андреосси (Аргентина, Q) – Тейлор Фритц (США).

Давид Гоффен (Бельгия, 8) — Робин Хасе (Нидерланды) — 4:6, 4:6, 6:4, 6:1, 6:0

Бельгийский теннисист Давид Гоффен в стартовом матче одержал волевую победу над голландцем Робином Хасе со счётом 4:6, 4:6, 6:4, 6:1, 6:0.

Матч длился 2 часа 52 минуты. Гоффен выполнил 18 подач навылет, допустил 4 двойные ошибки и реализовал 10 брейк-пойнтов из 17. На счету Хасе 8 эйсов, 2 ошибки на подаче и 9 упущенных брейк-пойнтов.

За выход в третий круг Гоффен поспорит с французом Корентеном Муте.

Женщины

Мэдисон Бренгл (США) — Анетт Контавейт (Эстония, 25) — 1:6, 6:4, 2:6

25-я ракетка мира Анетт Контавейт, представляющая Эстонию, одолела на старте турнира американку Мэдисон Бренгл, которая находится на 99-м месте в рейтинге WTA.

Матч длился 1 час 41 минуту и завершился победой эстонки в трех сетах — 6:1, 4:6, 6:2.

Контавейт выполнила один эйс, реализовала восемь брейк-пойнтов и пять раз ошиблась при подаче. На счету Бренгл одна подача навылет, три двойные ошибки и четыре брейка.

В следующем круге эстонка сыграет с победительницей противостояния румынки Александры Дулгеру и американки Кристины Макхэйл.

Айла Томлянович (Австралия) — Элина Свитолина (Украина, 4) — 5:7, 3:6

Четвертая ракетка мира из Украины Элина Свитолина в первом круге обыграла австралийку Айлу Томлянович, занимающую 68-ю строчку в рейтинге АТР.

Поединок продолжался 1 час 29 минут и завершился победой одесситки со счетом 7:5, 6:3.

Свитолина выполнила два эйса, дважды ошиблась при подаче и реализовала пять брейк-пойнтов. На счету Томлянович три подачи навылет, пять двойных ошибок и три брейка. В первой партии Элина уступала со счетом 1:5, но сумела взять шесть подряд геймов.

На следующей стадии украинка встретится со словачкой Викторией Кузмовой.

Чжэн Сайсай (Китай) — Екатерина Макарова (Россия) — 4:6, 1:6

В поединке первого круга Екатерина Макарова одержала победу над китаянкой Чжэн Сайсай со счетом 6:4, 6:1.

Матч продолжался 1 час 14 минут. За это время Екатерина ни разу не подала навылет, допустила пять двойных ошибок и использовала пять брейк-пойнтов из десяти. На счету Сайсай одна двойная ошибка и один реализованный брейк-пойнт из шести.

В следующем круге Макарова сразится с чешкой Барборой Стрыцовой.

Куруми Нара (Япония) — Барбора Стрыцова (Чехия, 26) — 6:1, 3:6, 4:6

Чешка Барбора Стрыцова (26 WTA) сумела победить японку Куруми Нару (94 WTA).

Поединок продолжался 2 часа 28 минут и завершился победой Стрыцовой в трех сетах — 1:6, 6:3, 6:4.

Чешка выполнила два эйса, допустила одну ошибку при подаче и реализовала два брейк-пойнта. На счету Нары одна подача навылет, две двойные ошибки и два брейка.

В следующем круге соперницей Стрыцовой станет россиянка Екатерина Макарова.

Петра Мартич (Хорватия) — Ван Яфань (Китай) — 6:2, 6:3

На старте соревнований хорватка Петра Мартич (34 WTA) одолела китаянку Ван Яфань (80 WTA).

Встреча продолжалась 1 час 32 минуты и завершилась в пользу Мартич со счетом 6:2, 6:3.

На счету хорватки один эйс, три ошибки при подаче и пять брейков, тогда как Яфань один раз подала навылет, допустила четыре двойные ошибки и совершила один брейк.

Следующей соперницей Мартич в Париже будет сильнейшая по итогам матча Винус Уильямс (США) и Цзян Ван (Китай).

Ализе Корне (Франция, 32) — Сара Эррани (Италия) — 2:6, 6:2, 6:3

Француженка Ализе Корне в стартовом матче турнира за два часа одержала волевую победу над итальянкой Сарой Эррани — 2:6, 6:2, 6:3.

Корне ни разу не подала навылет, допустила три двойные ошибки и использовала семь брейк-пойнтов из 12. На счету Эррани четыре двойные и шесть реализованных брейк-пойнтов из 11.

Во втором раунде Корне сыграет со своей соотечественницей — либо Хлоэ Паке (WC), либо Полин Пармантье (WC).

Слоан Стивенс (США, 10) — Аранта Рус (Нидерланды) — 6:2, 6:0

Американка Слоан Стивенс уверенно вышла во второй круг «Ролан Гаррос— 2018», разгромив за 50 минут голландку Аранчу Рус — 6:2, 6:0.

Слоан реализовала пять брейк-пойнтов из семи. Рус допустила четыре двойные ошибки, ни разу не подала навылет и не заработала ни одного брейк-пойнта.

Следующая соперница Стивенс определится в матче между россиянкой Екатериной Александровой и полькой Магдаленой Фрех.

Ван Цян (Китай) — Винус Уильямс (США, 9) — 6:4, 7:5

Американка Винус Уильямс не смогла преодолеть барьер первого круга турнира «Ролан Гаррос», проходящего во Франции.

В стартом матче американская теннисистка за час и 40 минут уступила китаянке Ван Цян — 4:6, 5:7.

Уильямс трижды подала навылет, допустила 4 двойные ошибки и реализовала два брейк-пойнта из трёх. На счету Ван Цян два эйса, одна ошибка на подаче и 4 брейка.

Китайская спортсменка после победы над девятой ракеткой мира встретится с Петрой Мартич из Хорватии.

Виктория Кузмова (Словакия) — Франческа Скьявоне (Италия) — 7:6 (7:2), 7:6 (7:2)

Словачка Виктория Кузмова стартовала с победы на «Ролан Гаррос», в матче первого круга одолев итальянку Франческу Скьявоне со счетом — 7:6 (7:2), 7:6 (7:2)

Во втором круге Кузмова сыграет с украинкой Элиной Свитолиной.

Юлия Путинцева (Казахстан) — Йоханна Конта (Великобритания, 22) — 6:4, 6:3

Теннисистка из Казахстана Юлия Путинцева вышла во второй круг «Ролан Гаррос», обыграв в стартовм матче за час и 25 минут британку Йоханну Конту со счётом 6:4, 6:3.

Путинцева выполнила 3 подачи навылет, допустила 2 двойные ошибки и реализовала 4 брейк-пойнта из 9. На счету Конты 3 эйса, 4 ошибки на подаче и 3 упущенных брейк-пойнта.

Во втором круге Путинцева, занимающая 93-е место в рейтинге WTA, встретится с американкой Дженнифер Брэйди, которая в стартовом матче обыграла француженку Аманден Эсс (WC).

Зарина Дияс (Казахстан) — Магда Линетт (Польша) — 6:3, 6:1

Представительница Казахстана Зарина Дияс вышла во второй круг, за час обыграв польскую спортсменку Магду Линетт со счётом 6:3, 6:1.

Дияс ни разу не подала навылет, допустила 2 двойные ошибки и реализовала 5 брейк-пойнтов из 9. На счету Линетт 3 ошибки на подаче и 1 реализованный брейк-пойнт.

Во втором круге Дияс встретится с победительницей матча Софья Кенин (США) – Наоми Осака (Япония, 21).

Катерина Козлова (Украина) — Елена Остапенко (Латвия, 5) — 7:5, 6:3

Латвийская теннисистка Елена Остапенко потерпела поражение в поединке первого круга «Ролан Гаррос», который проходит в Париже.

В стартовом матче 20-летняя уроженка Риги, занимающая пятое место в рейтинге WTA, проиграла за час и 35 минут украинке Катерине Козловой со счётом 5:7, 3:6.

Чемпионка «Ролан Гаррос» прошлого года, посеянная на турнире под пятым номером, выполнила 5 подач навылет, допустила 13 двойных ошибок и реализовала 4 брейк-пойнта из 7.

На счету Козловой 3 эйса, 6 двойных ошибок и 7 реализованных брейк-пойнтов из 16.

Во втором круге украинская теннисистка встретится с победительницей матча Катержина Синякова (Чехия) – Виктория Азаренко (Беларусь, SR).

Остапенко стала второй в истории «Ролан Гаррос» теннисисткой, которая, защищая прошлогодний титул, уступила в первом раунде турнира.

Россиянка Анастасия Мыскина завершила борьбу в первом круге Открытого чемпионата Франции-2005 после завоевания трофея в 2004 году.

Магдалена Фрех (Польша) — Екатерина Александрова (Россия) — 6:3, 3:6, 6:3

Российская теннисистка Екатерина Александрова не смогла выйти во второй круг «Ролан Гаррос», проходящего в Париже.

В матче первого раунда соревнований россиянка за час и 48 минут в трёх сетах уступила представляющей Польшу Магдалене Фрех со счётом 3:6, 6:3, 3:6.

Александрова 5 раз подала навылет, допустила 9 двойных ошибок и реализовала 5 из 12 брейк-пойнтов. На счету Фрех два эйса, 6 ошибок на подаче и 6 брейков.

Во втором круге «Ролан Гаррос» Фрех встретится с американкой Слоан Стивенс.