«Ролан Гаррос». Хачанов уступил Звереву, Чеккинато выбил Гоффена «Ролан Гаррос». Хачанов уступил Звереву, Чеккинато выбил Гоффена
«Ролан Гаррос». Хачанов уступил Звереву, Чеккинато выбил Гоффена

width=
Карен Хачановrolandgarros.com

В воскресенье, 3 июня, на «Ролан Гаррос» проходят матчи четвертого круга в женском и мужском одиночных разрядах.

Женщины

Мэдисон Киз (США, 13) – Михаэла Бузарнеску (Румыния, 31) – 6:1, 6:4

Американская теннисистка Мэдисон Киз стала первой четвертьфиналисткой Открытого чемпионата Франции.

В поединке четвертого раунда 13-я ракетка соревнований обыграла румынку Михаэлу Бузарнеску со счетом 6:1, 6:4.

Теннисистки провели на корте 1 час 6 минут. Киз выполнила 4 эйса, не сделала ни одной двойной ошибки и реализовала все 4 заработанных брейк-поинта.

На счету Бузарнеску 5 двойных и 1 заработанный брейк-поинт, который она реализовала.

Следующей соперницей Киз станет Юлия Путинцева из Казахстана.

Юлия Путинцева (Казахстан) — Барбара Стрыцова (Чехия, 29) — 6:4, 6:3

Казахстанская теннисистка за 1 час и 30 минут обыграла соперницу из Чехии. Путинцева по ходу матча выполнила 1 подачу навылет и реализовала 5 из 9 брейк-пойнтов, активно выиграла 16 очков и допустила 18 невынужденных ошибок. На счету чешской теннисистки — 2 эйса, 2 двойные ошибки, 18 виннеров и 33 невынужденные ошибки.

Анетт Контавейт (Эстония, 25) — Слоан Стивенс (США, 10) — 2:6, 0:6

Американка Слоан Стивенс стала еще одной четвертьфиналисткой Открытого чемпионата Франции. Стивенс понадобилось всего 52 минуты, чтобы обыграть эстонку Анетт Контавейт.

Американская теннисистка обошлась без подач навылет и двойных ошибок, реализовала 5 брейк-пойнтов из 7, активно выиграла 12 очков и допустила 11 невынужденных ошибок. На счету Контавейт — 4 двойные, 6 виннеров и 21 невынужденная ошибка.

В четвертьфинале соперницей Стивенс станет победительница матча Дарья Касаткина (Россия, 14) – Каролин Возняцки (Дания, 2).

Мужчины

Александр Зверев (Германия, 2) — Карен Хачанов (Россия) — 4:6, 7:6, 2:6, 6:3, 6:3

Российский теннисист Карен Хачанов уступил представителю Германии Александру Звереву в 1/8 финала «Ролан Гаррос». Матч продолжался 3 часа и 29 минут. Зверев одержал победу в пяти сетах — 4:6, 7:6, 2:6, 6:3, 6:3.

На счету Хачанова в этом матче 9 подач навылет, 4 двойные ошибки и 5 реализованных брейк-пойнтов из 17. Зверев выполнил 17 эйсов, допустил 4 двойные ошибки и использовал 5 брейк-пойнтов из 13.

Отметим, что Александр Зверев впервые в карьере пробился в четвертьфинал «Ролан Гаррос». За выход в полуфинал он сыграет с австрийцем Домиником Тимом. Интересно, что 21-летний Зверев стал самым молодым участником 1/4 финала «Ролан Гаррос» с 2009 года.

Доминик Тим (Австрия, 7) — Кей Нисикори (Япония, 19) — 6:2, 6:0, 5:7, 6:4

Австриец Тим вышел в четвертьфинал, обыграв японца Нисикори. Соперники провели на корте 2 часа и 30 минут. Тим выполнил 9 подач навылет, допустил 7 двойных ошибок и использовал 6 брейк-пойнтов из 11. На счету Нисикори 1 эйс, 1 двойная и 1 заработанный и реализованный брейк-пойнт.

Далее Тим встретится с Александром Зверевым, которому не так давно проиграл в финале турнира в Мадриде.

Новак Джокович (Сербия, 20) — Фернандо Вердаско (Испания, 30) — 6:3, 6:4, 6:2

Сербский теннисист Новак Джокович завоевал путевку в четвертьфинал Открытого чемпионата Франции, обыграв в трех сетах испанца Фернандо Вердаско со счетом 6:3, 6:4, 6:2.

Поединок длился 2 часа 25 минут. Джокович выполнил 3 подачи навылет, избежал двойных ошибок, реализовал 5 брейк-пойнтов из 10, активно выиграл 21 очко и допустил 29 невынужденных ошибок. На счету Вердаско 3 эйса, 2 ошибки на подаче, 4 упущенных брейк-пойнта, 26 виннеров и 48 невынужденных ошибок.

За выход в полуфинал соревнований в столице Франции Джокович поспорит с итальянцем Марко Чеккинато.

Давид Гоффен (Бельгия, 8) — Марко Чеккинато (Италия) — 5:7, 6:4, 0:6, 3:6

Бельгийский теннисист Давид Гоффен, получивший восьмой номер при посеве, уступил итальянцу Марко Чеккинато в четырех сетах со счетом 5:7, 6:4, 0:6, 3:6.

Поединок продолжался 2 часа 31 минуту, за которые девятая ракетка мира дважды взял подачу соперника, совершил три эйса и три двойные ошибки. Чеккинато, который занимает 72-ю строчку рейтинга АТР, сделал шесть брейков и восемь эйсов, допустив одну ошибку при подаче.

В четвертьфинале итальянец сыграет с сербом Новаком Джоковичем.