Камбэк в дополнительное время позволил «Реалу» выйти в 1/4 финала Кубка Короля Камбэк в дополнительное время позволил «Реалу» выйти в 1/4 финала Кубка Короля
В рамках 1/8 финала Кубка Испании мадридский «Реал» на выезде встретился с «Эльче». Камбэк в дополнительное время позволил «Реалу» выйти в 1/4 финала Кубка Короля

В рамках 1/8 финала Кубка Испании мадридский «Реал» на выезде встретился с «Эльче».

Эту игру принимал стадион «Мануэль Мартинес Валеро». Матч выдался крайне непростым для подопечных Карло Анчелотти, который провёл свой 150-й поединок у руля столичной команды, однако они смогли добыть победу со счётом 1:2.

В основное время команды так и не сумели поразить ворота друг друга. На 102-й минуте матча мадридцы оказались в меньшинстве: Марсело был удалён за фол последней надежды. Хозяева поля реализовали опасный штрафной, забив с отскока. Гол в свой актив записал Гонсало Верду. Однако уже через пять минут Иско, вышедший на замену, помог своей команде восстановить равенство в счёте, забив после передачи Дани Себальоса. Решающий гол на 115-й минуте забил Эден Азар, для которого этот мяч стал первым в сезоне-2021/22.

Совершив камбэк, «Реал» обеспечил себе выход в четвертьфинал Кубка Испании. Соперник «сливочных» определится по результатам жеребьёвки, которая пройдёт сегодня, 21 января.

В чемпионате страны мадридцы лидируют. Они заработали 49 очков в 21 матче. «Севилья», их ближайший преследователь, имеет в активе 45 пунктов. Первую тройку замыкает «Бетис» с 37 очками.