Пермяки одержали победу на международных состязаниях по баскетболу 3х3 Пермяки одержали победу на международных состязаниях по баскетболу 3х3
Пермский коллектив BIONORD PRO завоевал первое место на международном турнире по баскетболу 3х3 (стритболу) Red Square Cup. Пермяки одержали победу на международных состязаниях по баскетболу 3х3

Пермский коллектив BIONORD PRO завоевал первое место на международном турнире по баскетболу 3х3 (стритболу) Red Square Cup.

Первенство проходило в московском Гостином дворе. Участниками турнира стали 12 команд из ближнего зарубежья и Сербии. Матчи по баскетболу 3×3 пользуются популярностью среди зрителей, а освещают соревнования ведущие спортивные СМИ.

В полуфинале пермская команда уверенно переиграла сербов, фаворитов турнира, со счётом 22:9. В решающей встрече BIONORD PRO сражался с Inanomo, действующим чемпионом и обладателем Кубка России. Пермяки взяли верх над столичным коллективом с минимальным перевесом 16:15 и завоевали золото соревнований.

«Для нас это очень важная награда, поскольку это первый трофей, завоёванный нами для Пермского края. Важно было показать и руководству, и болельщикам, что мы здесь не просто так находимся», — рассказал наставник BIONORD PRO Алексей Жердев.

Центрового нашей команды Дмитрия Чебуркина по результатам Red Square Cup признали самым ценным игроком турнира.

Отметим, что в составе BIONORD PRO играют спортсмены, ставшие серебряными призёрами Олимпийских игр 2020 года в Токио.