«Наполи» уступил «Интеру», впервые проиграв в Серии А «Наполи» уступил «Интеру», впервые проиграв в Серии А
В Милане состоялся центральный поединок 13-го тура очередного розыгрыша Серии А. «Интер» на своём поле победил «Наполи» со счётом 3:2. «Наполи» уступил «Интеру», впервые проиграв в Серии А

На 17-й минуте Зелиньски забил первый гол в этом матче и вывел гостей вперёд. Однако на 25-й минуте Чалханоглу реализовал пенальти и восстановил равновесие. Перед перерывом отличился Перишич. Команды отправились в раздевалку при счёте 2:1.

К 61-й минуте отрыв «Интера» увеличил Мартинес. «Наполи» продолжал бороться. Мертенс на 78-й минуте отыграл один мяч, однако других голов не последовало.

Команда Лучано Спаллетти занимает первое место в чемпионате Италии с 32 очками. Для неаполитанцев поражение от миланского клуба стало первым в текущем розыгрыше Серии А. «Интер», набравший 28 очков, расположился на третьей строчке турнирной таблицы.

Миланцы продлили свою беспроигрышную серию в чемпионате до пяти встреч. Стоит также отметить, что «Интер» не уступает «Наполи» на протяжении четырёх очных противостояний. «Нерадзурри» одержали две победы, ещё два матча закончились с ничейным результатом.

В рамках следующего тура «Интер» на выезде сыграет с «Венецией», а «Наполи» дома примет «Лацио». Матчи пройдут 27 и 28 ноября соответственно.