Медведев снялся с полуфинальной игры против Джоковича после второго сета Медведев снялся с полуфинальной игры против Джоковича после второго сета
Четвёртая ракетка мира Даниил Медведев не смог доиграть до конца полуфинальный поединок состязаний в Астане (Казахстан) против Новака Джоковича (седьмое место в рейтинге АТР). Медведев снялся с полуфинальной игры против Джоковича после второго сета

В первом сете россиянин победил со счётом 6:4, а во втором после упорной борьбы верх взял серб со счётом 7:6 (8:6). После этого Даниил отказался от продолжения игры, так как почувствовал боль в мышцах.

Таким образом Джокович прошёл в финал Astana Open, где встретится со Стефаносом Циципасом. Представитель Греции в полуфинале переиграл Андрея Рублёва со счётом 6:4, 4:6, 3:6.

Чтобы принять участие в решающем матче, Джоковичу потребовалось победить Кристьяна Гарина из Чили, Ботика ван де Зандсхулпа из Голландии, Карена Хачанова из России.

Финальная встреча пройдёт 9 октября, в 17:30 по московскому времени. Эксперты считают фаворитом Новака Джоковича, оценивая вероятность его выигрыша примерно в 72% против 30% у Стефаноса Циципаса.

На турнире в Астане категории ATP 500, который проходит с 3 по 9 октября, разыгрывается призовой фонд в размере 1,9 млн долларов. Изначально за победу боролись 32 участника. Действующим победителем соревнований является южнокорейский теннисист Квон Сон У.