Медведев победил Ивашко и прошёл в третий круг парижского «Мастерса» Медведев победил Ивашко и прошёл в третий круг парижского «Мастерса»
Российский теннисист Даниил Медведев одержал победу в матче второго круга турнира категории «Мастерс» в столице Франции. 25-летний спортсмен переиграл Илью Ивашко из Белоруссии со... Медведев победил Ивашко и прошёл в третий круг парижского «Мастерса»

Российский теннисист Даниил Медведев одержал победу в матче второго круга турнира категории «Мастерс» в столице Франции. 25-летний спортсмен переиграл Илью Ивашко из Белоруссии со счётом 2:0 (7:5, 6:4).

Поединок продолжался 1 час 31 минуту и для второй ракетки мира был непростым. Ивашко (46 место в рейтинге ATP) сейчас проводит свой лучший сезон, а потому не собирался сдаваться без боя. Илья, хоть и проигрывал в первой партии со счётом 1:5, сумел отыграться. Однако Даниил всё же довёл счёт до победного 7:5. Вторая партия далась ему чуть проще, несмотря на ошибки.

В 1/8 финала Медведев сыграет с представителем США Себастьяном Кордой (39). Во втором круге он переиграл хорватского теннисиста Марина Чилича (28) со счётом 2:0 (6:2, 6:4).

Парижский «Мастерс» проходит с 1 по 7 ноября. Изначально в нём участвовали 56 теннисистов. Призовой фонд состязаний этого года составляет 2 603 700 евро.

Действующим обладателем чемпионского титула турнира является Даниил Медведев. В решающем матче 2020 года россиянин победил представителя Германии Александра Зверева. Теперь Даниилу предстоит защитить титул.

Напомним, что недавно россиянин впервые в карьере стал победителем турнира Большого шлема, выиграв Открытый чемпионат США 2021 года.