Мазепин возглавил общий зачёт «Шёлкового пути», выиграв седьмой этап Мазепин возглавил общий зачёт «Шёлкового пути», выиграв седьмой этап
Никита Мазепин, бывший гонщик «Формулы-1», победил в седьмом этапе ралли-марафона «Шёлковый путь». Благодаря этому россиянин стал лидером общего зачёта в классе мотовездеходов. Мазепин возглавил общий зачёт «Шёлкового пути», выиграв седьмой этап

Мазепину понадобились 3 часа 25 минут 29 секунд, чтобы преодолеть кольцевой этап длиной 309,56 км. Второй к финишу пришла Анастасия Нифонтова, победительница шестого этапа. Она проиграла Никите всего четыре минуты. Тройку лидеров замкнул Армен Пузян, которому на преодоление спецучастка потребовалось на 10 минут больше.

«Грязевой участок длился недолго, но у нас не работали дворники, потому я надеялся, что он кончится», — рассказал Мазепин.

По словам гонщика, опыт получился очень интересный, так как на грязевом участке он оказался практически с нулевой видимостью, а машина постоянно уходила в дрифт на глине.

«Удовольствие я получил. Последние три дня с удовольствием еду, мне очень нравится», — поделился пилот.

В этом году многодневка началась 7 июля. Участники стартовали в Астрахани, а завершится марафон в Москве.