«Манчестер Сити» забил «Лидсу» семь безответных мячей «Манчестер Сити» забил «Лидсу» семь безответных мячей
«Манчестер Сити» на своём поле одержал сокрушительную победу над клубом «Лидс Юнайтед» в поединке 17-го тура Английской премьер-лиги. Игра состоялась 14 декабря и закончилась... «Манчестер Сити» забил «Лидсу» семь безответных мячей

«Манчестер Сити» на своём поле одержал сокрушительную победу над клубом «Лидс Юнайтед» в поединке 17-го тура Английской премьер-лиги. Игра состоялась 14 декабря и закончилась со счётом 7:0.

На восьмой минуте хозяева поля вышли вперёд. Гол в свой актив записал полузащитник Фил Фоден. Через пять минут Джек Грилиш увеличил преимущество своего клуба. А к 32-й минуте после гола Кевина Де Брёйне счёт стал разгромным (3:0).

Во втором тайме «Лидс» не смог собраться и дать отпор «горожанам». Подопечные Хосепа Гвардиолы продолжили продавливать оборону. На 49-й минуте отличился форвард Рияд Марез. На 62-й минуте Де Брёйне забил «Лидсу» пятый мяч и стал автором дубля. На 74-й и 78-й минутах голы в свой актив записали защитники Джон Стоунс и Натан Аке.

Эта победа стала для «Сити» седьмой подряд в рамках текущего сезона АПЛ. Выигрыш со счётом 7:0 для «горожан» является крупнейшим с 2019 года.

После 17 прошедших матчей «Манчестер Сити» лидирует в АПЛ, имея 41 очко в активе. «Лидс» с 16 очками занимает 16 строчку турнирной таблицы.

В следующем туре коллектив Хосепа Гвардиолы встретится с «Ньюкаслом». Поединок на стадионе «Сент-Джеймс Парк» стартует 19 декабря, в 17:15 по московскому времени.