«Ливерпуль» отыгрался с 1:3 и победил «Лестер» в Кубке английской лиги «Ливерпуль» отыгрался с 1:3 и победил «Лестер» в Кубке английской лиги
Ночью с 22 на 23 декабря по московскому времени на «Энфилде» состоялся поединок четвертьфинала Кубка английской лиги. «Ливерпуль» совершил камбэк и одержал победу над... «Ливерпуль» отыгрался с 1:3 и победил «Лестер» в Кубке английской лиги

Ночью с 22 на 23 декабря по московскому времени на «Энфилде» состоялся поединок четвертьфинала Кубка английской лиги. «Ливерпуль» совершил камбэк и одержал победу над «Лестером», благодаря чему прошёл в 1/2 финала турнира.

На девятой минуте форвард «лис» Джейми Варди вывел свой коллектив вперёд. Спустя ещё четыре минуты нападающий стал автором дубля. В середине первой половины матча полузащитнику хозяев поля Алексу Окслейду-Чемберлену удалось сократить отрыв после передачи Роберто Фирмино. На 33-й минуте Мэддисон снова обеспечил своей команде преимущество в два мяча. Первый тайм получился очень результативным, в раздевалку команды отправились при счёте 1:3.

Во второй половине «Ливерпуль» смог сделать счёт равным. На 68-й минуте отличился форвард Диогу Жота, а в компенсированное время ворота гостей поразил Такуми Минамино, который стал настоящим героем матча. При счёте 3:3 исход поединка решила серия пенальти. В ней победа осталась за подопечными Юргена Клоппа (5:4).

В полуфинале Кубка лиги «Ливерпуль» сразится с лондонским «Арсеналом», который в 1/4 разгромил «Сандерленд» со счётом 5:1. Первый поединок состоится уже в следующем году, 4 или 5 января.