Хет-трик Кузнецова и две передачи Овечкина помогли «Вашингтону» обыграть «Ванкувер» Хет-трик Кузнецова и две передачи Овечкина помогли «Вашингтону» обыграть «Ванкувер»
В канадском Ванкувере, на «Роджерс-Арене», прошёл поединок регулярного сезона НХЛ между клубами «Ванкувер Кэнакс» и «Вашингтон Кэпиталз». Матч завершился выигрышем гостей по результатам овертайма... Хет-трик Кузнецова и две передачи Овечкина помогли «Вашингтону» обыграть «Ванкувер»

В канадском Ванкувере, на «Роджерс-Арене», прошёл поединок регулярного сезона НХЛ между клубами «Ванкувер Кэнакс» и «Вашингтон Кэпиталз». Матч завершился выигрышем гостей по результатам овертайма (4:3).

Хет-трик на свой счёт записал российский форвард «столичных» Евгений Кузнецов. На шестой минуте игры он открыл счёт, спустя 42 секунды забил в большинстве, а на 56-й минуте вновь реализовал численное преимущество, благодаря чему помог своей команде отыграться и перевести поединок в дополнительное время.

Кроме 29-летнего российского нападающего, в матче отличились хоккеисты «Ванкувера» Бо Хорват (он оформил дубль) и Куинн Хьюз. Победной для «Вашингтона» стала шайба, заброшенная Ларсом Эллером.

Капитан «столичных» Александр Овечкин в прошедшем матче записал на свой счёт две голевые передачи. Благодаря этому в сумме он заработал 72 (36+36) очка результативности в рамках текущего сезона НХЛ.

«Вашингтон Кэпиталз» после 60 проведённых матчей занимает восьмое место в турнирной таблице Восточной конференции. На счету подопечных Питера Лавиолетта 74 очка.

Следующим соперником «столичных» станет команда «Нью-Йорк Айлендерс». Матч пройдёт 16 марта.