Кудерметова проиграла Кристиан в четвертьфинале турнира в Линце Кудерметова проиграла Кристиан в четвертьфинале турнира в Линце
11 ноября состоялся четвертьфинальный поединок турнира Upper Austria в Линце. Теннисистка из России Вероника Кудерметова потерпела поражение от представительницы Румынии Жаклин Кристиан. Кудерметова проиграла Кристиан в четвертьфинале турнира в Линце

Перед матчем аналитики считали фавориткой противостояния Кудерметову и оценивали вероятность её победы примерно в 70%. Вероника имеет больше опыта международных выступлений, а в рейтинге WTA занимает 32-е место.

Шансы на успех румынской теннисистки составляли примерно 34%. На турнир она попала как лаки-лузер, а рейтинге Женской теннисной ассоциации Кристиан разместилась на 100-й строчке.

Однако матч завершился неожиданной победой Жаклин. В первом сете она переиграла Кудерметову со счётом 6:3. Во втором борьба была более упорной, однако Вероника не смогла одолеть соперницу — 6:7 (5:7). Поединок продолжался 1 час 54 минуты.

За профессиональную карьеру Кудерметова трижды становилась победительницей турниров WTA. Кроме того, в этом году она вышла в финал турнира Большого шлема (Уимблдона-2021) в парном разряде. В 2015 году Вероника стала бронзовым призёром Универсиады, выступая в миксте с Асланом Карацевым.

В этом году призовой фонд турнира Upper Austria составляет почти 190 000 евро. Изначально в состязаниях участвовали 28 спортсменок.