«Клипперс» совершили самый невероятный камбэк НБА за 25 лет «Клипперс» совершили самый невероятный камбэк НБА за 25 лет
Клуб «Лос-Анджелес Клипперс» в гостях одержал победу над «Вашингтон Уизардс» (116:115), преодолев отрыв в 35 очков после первых двух четвертей. «Клипперс» совершили самый невероятный камбэк НБА за 25 лет

Этот камбэк является крупнейшим в истории лиги с 1996 года. Тогда баскетболисты клуба «Юта Джаз» отыгрались после отставания в 36 очков в поединке против «Денвер Наггетс» и победили со счётом 107:103.

В матче «Клипперс» и «Уизардс» также произошло нечто невероятное. За полторы минуты до конца второй четверти Брэдли Бил реализовал два штрафных броска и обеспечил «Уизардс» крупное преимущество в счёте по итогам первой половины (66:31).

В этот момент многие любители баскетбола выключили трансляцию, посчитав, что исход матча уже предрешён. Однако игроки «Клипперс» доказали, что их команду рано списали со счетов. В последних четвертях поединка они продемонстрировали неудержимое стремление к победе и выиграли вторую половину со счётом 85:49, что и принесло им успех в матче (116:115).

После этого «Клипперс» стал первым клубом за последние 25 лет, который в рамках одного сезона трижды отыгрался, имея отставание в 24 очка и более. Примечательно, что все камбэки были совершены всего за две недели.

«Лос-Анджелес» занимает 18-е место в общей турнирной таблице НБА, имея в активе 73 очка после 49 матчей.