Касаткина выиграла второй турнир WTA за месяц Касаткина выиграла второй турнир WTA за месяц
Дарья Касаткина, занимающая девятое место в рейтинге лучших теннисисток планеты, стала победительницей состязаний WTA в Канаде. Для россиянки чемпионство стало вторым в течение месяца. Касаткина выиграла второй турнир WTA за месяц

Первая ракетка РФ в решающем поединке играла против Дарьи Сэвилл, представительницы Австралии, которая в рейтинге WTA занимает 58 строчку. Касаткина, по мнению экспертов, имела 75% шансов на победу в матче, а её соперница — 30%. Прогнозы аналитиков оправдались: Касаткина взяла верх над Сэвилл со счётом 6:4, 6:4.

Титул в канадском Гранби для Дарьи стал шестым в одиночном разряде. Ранее россиянка побеждала в Чарльстоне, Санкт-Петербурге, Мельбурне, Сан-Хосе (в начале августа 2022-го) и Москве (на Кубке Кремля). Кроме того, Касаткина, которая является воспитанницей школы тенниса Тольятти, в 2021 году в составе сборной России завоевала Кубок Билли Джин Кинг.

Другая россиянка Людмила Самсонова тоже дважды стала чемпионкой в августе. В начале месяца теннисистка победила в Вашингтоне, а несколько дней назад стала лучшей в Кливленде.