Касаткина поднялась на три позиции в рейтинге WTA Касаткина поднялась на три позиции в рейтинге WTA
Женская теннисная ассоциация (WTA) опубликовала обновлённый рейтинг сильнейших спортсменок мира. Представительница России Дарья Касаткина поднялась на 23-ю строчку списка. Касаткина поднялась на три позиции в рейтинге WTA

Недавно завершился ряд теннисных состязаний, в связи с чем позиции нескольких спортсменок из РФ изменились.

Звание первой ракетки мира по-прежнему принадлежит австралийке Эшли Барти, второй в рейтинге идёт Арина Соболенко из Белоруссии, а третье место у Гарбинье Мугурсы, представительницы Испании.

Среди российских теннисисток наивысшую позицию (11-е место) занимает Анастасия Павлюченкова. Дарья Касаткина поднялась сразу на три строчки: с 26-го места на 23-е. Недавно 24-летняя россиянка прошла в 1/2 турнира в австралийском Сиднее. К сожалению, в полуфинале она уступила испанке Пауле Бадосе со счётом 2:0 (6:2, 6:2).

В активе Касаткиной титулы пяти турниров WTA, а также победа в юниорском турнире Большого шлема (Открытый чемпионат Франции 2014 года). В конце 2021-го Дарья завоевала Кубок Билли Джин Кинг со сборной России.

Россиянка Вероника Кудерметова потеряла две позиции в рейтинге, опустившись с 30-го на 32-е место. Людмила Самсонова, ранее находившаяся на 39-й строчке, теперь стала 37-й.