Касаткина стала первой ракеткой России Касаткина стала первой ракеткой России
На прошлой неделе Дарья Касаткина сумела дойти до 1/2 финала турнира категории WTA-1000 в Риме. Благодаря этому она улучшила свою позицию в международном рейтинге. Касаткина стала первой ракеткой России

Российская спортсменка, ранее занимавшая 23 место в рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA), поднялась на 20 строчку. Обновлённый список лучших теннисисток планеты был опубликован на официальном сайте организации 16 мая.

На прошлой неделе Касаткина участвовала в турнире в Риме. Она прошла в полуфинал, но там проиграла Онс Жабер из Туниса (4:6, 6:1, 5:7).

Дарья обошла в рейтинге Анастасию Павлюченкову (21 строчка) и теперь является первой ракеткой России. В тридцатку рейтинга WTA также вошли Людмила Самсонова (26) и Вероника Кудерметова (30), представляющие нашу страну.

Напомним, что первое место в списке WTA принадлежит польской теннисистке Инге Свёнтек, которая стала победительницей состязаний в Риме. На её счету 7 061 очко. Вторая строчка принадлежит представительнице Чехии Барборе Крейчиковой (4 911), а замыкает тройку лидеров Паула Бадоса из Испании (4770).

На счету 25-летней Дарьи Касаткиной пять титулов WTA. Она является победительницей Кубка Билли Джин Кинг (2021) в составе российской сборной.