ХК «Сочи» отметился новым антирекордом чемпионатов России ХК «Сочи» отметился новым антирекордом чемпионатов России
ХК «Сочи» потерпел очередное поражение в рамках текущего розыгрыша чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Клуб уступил нижегородскому «Торпедо». ХК «Сочи» отметился новым антирекордом чемпионатов России

Сочинцы потерпели очередное поражение в рамках текущего розыгрыша чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Коллектив уступил нижегородскому «Торпедо».

Встреча, которая для «Сочи» была домашней, закончилась выигрышем гостей в овертайме со счётом 3:2 (0:0, 2:1, 0:1, 1:0). В основное время шайбами в составе победившего клуба отметились Михаил Орлов и Денис Ян. Авторами голов у хозяев стали Донат Стальнов и Сергей Попов.

В овертайме «Торпедо» удалось победить благодаря точному броску Николая Коваленко.

Для южан поражение в четверг стало 21-м подряд, что на сегодняшний день является новым антирекордом в хоккейных чемпионатах России. Ранее худшим было достижение петербургского СКА, беспобедная серия которого в сезоне-2000/2001 насчитывала 20 поединков.

После 49 матчей в регулярном сезоне «Сочи» занимает последнее место турнирной таблицы Западной конференции, имея в своём активе 19 очков. Команда отстаёт от китайского «Куньлунь Ред Стар» (10 строчка) на 20 очков.

Следующем матчем сочинцев станет домашняя игра против магнитогорского «Металлурга» 14 января, в 17:00 по мск. Этот клуб располагается на втором месте в Восточной конференции с 63 очками.