Хэмилтон выиграл вторую практику на «Гран-при Италии», Норрис — второй Хэмилтон выиграл вторую практику на «Гран-при Италии», Норрис — второй
Фото: autosport.com.ru На автодроме Монца, в преддверии Гран-При Италии, 16-го этапа Формулы-1, развернулась напряженная борьба за лидерство. Во второй сессии свободных заездов, прошедшей в... Хэмилтон выиграл вторую практику на «Гран-при Италии», Норрис — второй

На автодроме Монца, в преддверии Гран-При Италии, 16-го этапа Формулы-1, развернулась напряженная борьба за лидерство. Во второй сессии свободных заездов, прошедшей в субботу, британский ас Льюис Хэмилтон, выступающий за Mercedes, показал лучшее время, опередив конкурентов на доли секунды.

Его лучший круг был пройден за 1 минуту 20,738 секунды. Второе место занял гонщик McLaren Ландо Норрис, отставший от Хэмилтона всего на 0,003 секунды. Третья позиция досталась испанцу Карлосу Сайнсу из Ferrari, отставшему от Хэмилтона уже на 0,103 секунды.

Впрочем, сессия была омрачена аварией, которая вынудила организаторов вывесить красные флаги. Пилот Haas Кевин Магнуссен, вероятно, не справился с управлением болида в повороте и врезался в отбойник. К счастью, Магнуссен отделался легким испугом, и авария не повлияла на ход гонки.

Интересно, что в первой тренировке лучшее время показал Макс Ферстаппен, гонщик Red Bull. Ферстаппен, безусловно, является одним из главных кандидатов на победу в Гран-При Италии, но Хэмилтон не намерен уступать ему лидерство.

В воскресенье, 1 сентября, в 16:00 по московскому времени, начнется основная гонка Гран-При Италии.