Хачанов вышел в третий круг «Мастерса» в Майами, Федерер вылетел Хачанов вышел в третий круг «Мастерса» в Майами, Федерер вылетел
Хачанов вышел в третий круг «Мастерса» в Майами, Федерер вылетел

width=

Российский теннисист Карен Хачанов пробился в третий круг турнира серии «Мастерс» в Майами, призовой фонд которого составляет почти восемь миллионов долларов.

В матче второго круга 32-й номер посева обыграл румына Мариуша Копила со счетом 7:5, 6:3. Встреча продолжалась 1 час 15 минут.

Хачанов выполнил 1 эйс, допустил 1 двойную ошибку и реализовал 3 брейк-пойнта из 9. На счету Копила 6 подач навылет, 4 двойные ошибки и 1 брейк.

За выход в 1/8 финала Хачанов поспорит с Кевином Андерсоном из ЮАР, который переиграл грузина Николоза Басилашвили (6:4, 6:3).

Лидер мирового рейтинга швейцарец Роджер Федерер во втором круге «Мастерса» в Майами уступил австралийцу Танаси Коккинакису — 6:3, 3:6, 6:7 (4:7). Матч продолжался 2 часа 24 минуты.

Федерер реализовал 1 брейк-пойнт из 5, Коккинакис — 1 из 3.

Следующим соперником Коккинакиса станет испанец Фернандо Вердаско, в трех сетах переигравший своего соотечественника Гильермо Гарсию-Лопеса — 4:6, 6:0, 6:2.

Отметим, что 2 апреля Федерер покинет первую строчку рейтинга ATP, которую займет испанец Рафаэль Надаль, пропустивший турнир в Майами из-за травмы. Чтобы сохранить лидерство в рейтинге, Федереру необходимо было дойти до четвертьфинала соревнований в США.

Добавим также, что Федерер пропустит весь грунтовый сезон.