Ферстаппен выиграл Гран-при Канады Ферстаппен выиграл Гран-при Канады
В Монреале прошёл очередной этап «Формулы-1». Победа в Гран-при Канады досталась пилоту команды «Ред Булл» Максу Ферстаппену из Нидерландов. Ферстаппен выиграл Гран-при Канады

В Монреале прошёл очередной этап «Формулы-1». Победа в Гран-при Канады досталась пилоту команды «Ред Булл» Максу Ферстаппену из Нидерландов. Вторым к финишу пришёл испанский гонщик «Феррари» Карлос Сайнс-младший.

При этом Ферстаппен выиграл квалификацию и стартовал с поул-позишен. Фернандо Алонсо, представляющий «Альпин», начинал гонку вторым, а финишировал седьмым.

Третье место на подиуме занял семикратный чемпион «королевских гонок» Льюис Хэмилтон из «Мерседеса». Его товарищ по команде Джордж Расселл завершил гонку четвёртым.

Успешное выступление в Канаде помогло Ферстаппену ещё больше увеличить отрыв от своих преследователей в общем зачёте. В его активе 175 очков. Ещё один гонщик «Ред Булл» Серхио Перес, который занимает второе место со 129 баллами, в Монреале сошёл с дистанции и не набрал очков.

Следующим этапом «Формулы-1» станет Гран-при Великобритании, который пройдёт с 16 по 18 июля на трассе «Сильверстоун». В 2020 году, когда в последний раз проходил этот этап, победителем стал Макс Ферстаппен.