Ферстаппен победил в Гран-при Азербайджана, оба болида «Феррари» сошли с трассы Ферстаппен победил в Гран-при Азербайджана, оба болида «Феррари» сошли с трассы
В Баку подошёл к концу очередной этап «Формулы-1». Победу в Гран-при Азербайджана одержал действующий чемпион мира Макс Ферстаппен, представляющий «Ред Булл». Ферстаппен победил в Гран-при Азербайджана, оба болида «Феррари» сошли с трассы

В Баку подошёл к концу очередной этап «Формулы-1». Победу в Гран-при Азербайджана одержал действующий чемпион мира Макс Ферстаппен, представляющий «Ред Булл».

Голландец обогнал своего товарища по команде Серхио Переса, который финишировал вторым. Таким образом «Ред Булл» оформил золотой дубль.

После Ферстаппена и Переса пришли пилоты «Мерседеса». Джордж Расселл стал третьим и поднялся на подиум, а вот его напарник, семикратный чемпион «Формулы-1» Льюис Хэмилтон, показал четвёртый результат. В пятёрку лучших вошёл Пьер Гасли, представитель «Альфа Таури». Очки своим командам принесли и ветераны «королевских гонок» Себастьян Феттель (6-й) и Фернандо Алонсо (7-й).

Для «Феррари» Гран-при Азербайджана прошёл крайне неудачно. Шарль Леклер, который по ходу заезда лидировал, был вынужден сойти с трассы на 21-м круге из-за сломавшегося двигателя. Его товарищ по команде Карлос Сайнс тоже не смог завершить гонку. Позже он пояснил, что на 8-м круге вышла из строя гидравлика.

С 17 по 19 июня пройдёт Гран-при Канады, а потому у «Феррари» не так много времени, чтобы решить проблемы своих болидов. В данный момент команда занимает второе место в Кубке конструкторов со 199 очками.